Выбор автомобиля или мотоцикла

Какую марку автомобиля лучше всего взять новичку? старенькую! в пределах 100 -120 т.р.

Волгу. Можно ещё ВАЗ 2107, но Волга лучше и как-то приятнее.
Про иномарки за эту цену забудь. На наши машины запчасти стоят копейки и есть везде. И делаются они в гараже, или на любом сервисе. А на иномарочное старьё всё дорого и фиг найдёшь. Кроме того, Волга отлично приспособлена под наши дороги, климат, топливо и расходники. Подвеска у неё неубиваемая. Да и поновее она будет, это очень важно. А по комфорту она даже получше.
У моих знакомых были разные старые иномарки, это ужас. Они ломаются, запчастей на них мало, а то, что есть - либо дорого, либо делается в подвалах гастарбайтерами. Приходится извращаться и прилаживать детали от русских машин.. . Цирк.
Только на мнение выпендрёжников-русофобов, которым лишь бы шильдик был на английском, пусть даже он на ржавом ведре висит, внимания не обращай.
АК
Андрей Кочин
75 994
Лучший ответ
Тойоту, ниссан, мицубиси. короче японку.
Лучше взять копейку, или 7-ку б. у
жыгуль заднеприводный. и мучай его как тока можэш-всёравно ехать будет.
Тойоту годов 90-94. Даже ПР. Ремонтировать придётся конечно, но не в таких масштабах, как 5-7 летний ВАЗ. Главное на выборины умного человека взять, а то ведь и ведро подсунуть могут.
В принципе любую, на что глаз ляжет. Не стоит связываться с фордами, французами и итальянцами если они не новые.
Вячеслав Клеин
Вячеслав Клеин
24 738
Я бы, наверное, взял что-то типа девятки. Достаточно простая и надёжная машина (если так можно говорить про ВАЗ) . Классика, конечно, подешевле будет, но переднеприводная более устойчива на дороге и более проходима. Да и конструкция более современная, чем у классики. Моим первым автомобилем была семёрка, ничего плохого сказать не могу, но много раз сталкивался с ситуациями, когда девятка была бы лучше.
2108-9,или классику.
**
**** ****
18 672
Новую машину нужно брать.
Eagl ?????µ?»
Eagl ?????µ?»
13 355
я бы нексию или опель кадетт в хорошем состоянии взял
Сергей Дзюба
Сергей Дзюба
9 094
Вы опредилитесь, вам научится водить, или ремонтировать?)))
Однозначно самару!
Возьми 2-го гольфа проще машины нет !