Выбор автомобиля или мотоцикла
левый руль или правы? (вопрос в нутри)
Получил права, собираюсь брать машину, для новичка есть разница праворукая или леворукая машина?
для начала научитесь ездить на леворукой.
проще будет.
а когда опыта наберетесь, тогда уже все равно с каким рулем ездить.
проще будет.
Есть, конечно. У моих друзей некоторых праворульки. Это полный ужас. ОЧЕНЬ неудобно и небезопасно. И вообще не советую с японохламом связываться.
Дело привычки.
Да ни какой. Вот только стоит брать праворульку. что потом с ней делать будешь?
Да почти разницы для начинающего нет, к чему привыкните, так и будете ездить. В крайнем случае, всегода можно переделать.

Если опыта нет, то пофигу. Так и так к любой машине привыкать. Когда с одной на другую пересаживаешься, то приходится ломать стереотипы. Я в первый раз сев за ПР тихо офигел. Сев во второй раз рискнул проехать по дороге. Ничё так. Потом взял. С неделю иногда бился рукой об дверь (всё кочергу МКПП искал по привычке и иногда путал подрулевые. Дальше жизнь наладилась.
Сейчас имея опыт по 10 лет на ПР и ЛР и примерно равный пробег по поллимона на тех и тех, уже без разницы.
Тебе будучи изначально лишённым стереотипов управления авто, будет проще.
С правым рулем по трассе ехать сложновато.
лучше леворукая, из-за отсутствия опыта будете в праворукой болтаться как г... о в проруби по дороге, выглядывая из-за впереди идущих машин...
Разница огромная, однако если собрался жить в японии или англии, то бери правый руль и езди по встречке)) ) Как обгонять то будешь? В остальном всё почти тоже самое.
Все зависит от толщины кошелька. Лучше японца может быть только японец! Удачи
бери левый! Правый скоро запретят и в случае ДТП будет что-то хуже
Конечно есть. Для Российских дорог всегда лучше леворульные. Удачи!
Что бы еще сравнить с японским качеством?
разница есть только для автоТАЗа! спасибо ему, теперь и новые иномарки стоят сразу на 57% (таможенный сбор) дороже, правый руль и того дороже
лучше левый! Представь себя на обгонах, перестроении, левой рукой переключать передачи..