Выбор автомобиля или мотоцикла

Вопрос водителям, которые пересаживались с левого руля на правый, как быстро вы привыкли?

И если можно, с какого на какое авто (модель)
Данил Трунин
Своя правый, рабочая-левый.

За сутки не раз пересаживаюсь )

Насчет привычки.
Учился и ездил НА ПРАВОМ.
Работа-нашлась только на левом в свое время.
С НУЛЯ-привык где-то за неделю.
Первые год-два ПОСЛЕ ОТПУСКОВ, МЕСЯЦ не подходя к леворукой-в первый день выхода на работу пару раз мог перепутать переключатели поворотников и дворников.

Вот и ВСЕ привычки.

*НЕ УДОБНЕЕ левый на обгонах.
Пробовал я лет 7 назад на работе на леворукой ближе, чем на своей к фуре перед обгоном прижаться.
БЕСПОЛЕЗНО, ТОЛЬКО ДИСТАНЦИЯ, с которой ТЫ ВСЕ ВИДИШЬ.

И на левом и на правом ДИСТАНЦИЮ нужно держать.
кто не держит-их проблемы, не уподобляйся им просто-и нормально все будет.

**
Свои (машины в семье), на чем катался и катаюсь.
Тойота-Королла Вагон 1998, Тойота-Пробокс-2002, Тойота-Порте-2008, Ниссан АДэ-2001,
ПРАВорукие машины Кентов, на чем доводилось ездить трезвым пилотом (в том числе межгород) -всего тут не перечислишь, практически ВСЕ Тойоты-90-х-Королла, Карина, Корона, Марк-2, ЛитАйс, И НЕ ТОЛЬКО ОНИ.

Леворукие.
ВАЗ-2104, ВАЗ-2107, Волга-3110, Газель, Соболь, УАЗ, ПАЗ-4234, легковые иномарки ТИПА "Рено-Логан"-середины-конца 2000-х. По работе.
На чем давали покататься (трезвым пилотом) -тоже всего не перечислишь-Классика, Девятки, Китайцы (Черри-Тиго), Тойота-Камри сборки РФ 2013 года (дело было в 2014, гы)))

***ДИСТАНЦИЯ!!!
ДИС-ТАН-ЦИ-Я!!!
И НА ЛЕВОМ И НА ПРАВОМ!!!

И здравый смысл.
не уверен-не лезь.
не видишь-не лезь.
хоть на обгон хоть куда.
Сергей Гусев
Лучший ответ
Данил Трунин ух ты, спасибо за подробности) согласен, самое главное соблюдать дистанцию
Сергей Гусев Еще момент.
Посадка...
Высота посадки-вот что влияет.

На тех же УАЗе или Тойоте-ЛитАйс, Ниссан-Серена (микроавтобусы ПРАВорукие) -обзор ПОЛУЧШЕ, чем на ВАЗ-2107 или Тойотке-Короллке.

По ощущениям (12 лет уж правам ВС... скоро уж 10 лет как ОФИЦИАЛЬНО РАБОТАЮ на машинах...)
ВЫСОТА посадки-дает куда больше, чем "хваленый левый руль".

И еще прикол-ПРАВОрульные водители как правило АККУРАТНЕЕ и СПОКОЙНЕЕ ездят и МЕНЬШЕ суетятся-мечутся...
просто личные наблюдения на трассе (межгорода хватает и на работе, и на своей машине).
Вообще не привыкал, сел и поехал. Мне пофигу с какой стороны руль, точно также и АКПП и РКПП
Michael Myers
Сразу, минуты три-пять.
А обратно - еще быстрее - отъездил год.
Т-Карина ЕД (как на фото)
И забыл про эти праворукие помойки навсегда.
пока ехал километров 50
минут 20
на разные авто с разных, своего правого руля никогда не имел
один день
Сергей Лавров
поменял на авторынке кусок немецкого де.. ма - фольксваген пассат на праворукий рав 4 и привык за минуту.. потом долго отвыкал каждый день заглядывать под капот и к тому что раз в неделю в пассате что нибудь глючило и отваливалось.. а старый убитый рав 4 за 5 лет ни разу даже не чихнул.. потом пересел на крузаки
ну пару дней