я С ПРАВОГО К ЛЕВОМУ привыкал.
Первой ЛЕВОрульной машиной по факту был ПАЗ-4234.
Дня 3 первые вот так думал на подxоде к остановке "ТОЛЬКО БЫ ОСТАНОВКУ ПРАВЫМ БОРТОМ НЕ СНЕСТИ-ПАЗик ЛЕВорульный зараза" )))
Но ниче-привык )
Если серьезно-то от 2 часов до недели-двуx-ПРИВЫКНИТЕ к правому рулю.
Что "обгонять нереально-не видно"-не слушайте никого, ДЕРЖИТЕ ДИСТАНЦИЮ С КОТОРОЙ ВИДНО-ЭТА дистанция будет ПРАВИЛЬНОЙ и БЕЗОПАСНОЙ и на левом руле тоже.
Нормально все на правом руле короче!
Выбор автомобиля или мотоцикла
Сложно ли после левого руля привыкнуть к правому?
Альберт V
Спасибо) Успокоили)) А то на курсах в автошколе училась на леворульной машине, получила права и купила сейчас праворульную и переживаю, ощущение как будто заново учусь водить машину)))
Иванов Андрей
ПАЗ-4234 - ВСЕ ТАКИ АВТОБУС .Раньше на косорульных автобусах ездил что ли? потому что без опыта работы на автобусах про так на маршрут не поставят . надо стажировку проходить. и не один день.
Сейчас нормальные люди на правом руле уже не ездят . Так что побыстрее меняй машину и не рискуй здоровьем .
Альберт V
У нас в городе бОльшая часть людей ездят на машинах с правым рулём. Все ненормальные?
Не знаю, мне пофигу с какой стороны КПП... Обгонять тока не так удобно и всё...
Юрий Ефимов
на Террано 2 :D
нет, сел и поехал, всё зависит от наездника
Привыкнуть-то не сложно... Вопрос в другом... С правым рулем ездить в большом городе с плотным потоком автомобилей - просто нереально...
Сядь на место пассажира с левым рулем, попроси водителя, чтобы пристроился за троллейбусом и мысленно попытайся обогнать этот чертов троллейбус в час пик... :)
R@ko Montano
А технические средства вроде зеркал или камеры-были как-то популярны в свое время?
Azer Mehbaliyev
1) а на кой... пристраиваться в ж.. к троллейбусу?
2) КАК вообще происxодит ОБГОН В ЧАС ПИК (когда ВСЕ забито)?
3) В БОЛЬШОМ городе как раз выездов на встречную полосу практически нет.
4) На трассе на 2-полосной дороге-ТОЛЬКО ДИСТАНЦИЯ. И на левом и на правом руле.
5) Ну ездим же целыми регионами на правом-и не плачем-только радуемся!
Виктор Кинша
Ты хоть раз был во Владивостоке? Чё тогда xерню несешь?
"С правым рулем ездить в большом городе с плотным потоком автомобилей - просто нереально..." - как почти миллионный Владивосток ездит? Как ездит 700-тысячный Хабаровск?
Если и покупать пруль, то только леснику охотоведу. когда 90% вне трасс, - лес да проселки, во всех прочих случаях, это хрень, - достать левое ухо правой рукой называется, и не понятно ради чего такие издержки терпеть, трендят что качество, возможно, ну нах тебе такое качество на погосте
Альберт V
Ну ездят же как то люди и не жалуются, в нашем городе таких машин много
Это вопрос школьника - зачем тебе такой геморрой?
Альберт V
Какой?
Ерундой не занимайся, эксплуатируй нормальный-левый руль!
чем больше стажа вождения автомобилей с одним расположением руля - тем сложнее адаптироваться к "другому" рулю .
Виктор Кинша
Неправильно. Опыт не пропьёшь. Нужно привыкнуть к машине, к любой, появляются моторные рефлексы.
Когда пересаживаюсь с одной машины на другую, несколько минут привыкаешь, можешь по привычке дворником посуху шоркнуть или поворот включить. Или рукой по двери у*бать, бдь, где же этот рычаг КПП.
На правом руле удобно ездить по улицам, заставленным справа и слева. Прижимаешься вправо с точностью до сантиметра, так же делает водитель встречной праворульки. Между разъезжающимися машинами образуется очень большой интервал. Впрочем тебе не понять, у вас праворульки не разъезжаются.
Анекдот: в центре Владивостока столкнулись два Жигуля.
ты ездить собираешься или ...
Альберт V
Что Вы имеете ввиду?
Да
Альберт V
И мне показалось, как будто я заново учусь водить машину)