Выбор автомобиля или мотоцикла

как проходит оформление купли-продажи нового автомобиля при покупке в салоне?

что выдается на руки? что необходимо пройти потом?Я так понимаю, что - постановку на учет, прохождение техосмотра, страхование? В какие сроки все это надо сделать?
Только за помощь в получении Гос. рег. знаков в престижном салоне около 4-6штук берут (не бесплатно) , и это не факт, что в день покупки уедешь на авто с ГРЗ. Самому, к примеру, это удовольствие обойдется в 1800рэ и часа 1,5 потерянного времени (правда я записывалась на регистрацию ТС через инет на определенное время, такое есть в Красноярске) .
Дают в автосалоне Договор купли-продажи (2 оригинала) , счет-фактура (1 оригинал) , товарная накладная (2 оригинала) , ГТД (таможенная декларация, если авто ввезено из-за границы) , копия доверенности лица, подписавшего договор купли-продажи и конечно документы на авто, а именно ПТС, где вы вписаны, как владелец, сервис-книжка и инструкция по эксплуатации. Эти вышеперечисленные документы лучше иметь, ибо в ГИБДД при регистрации может пригоденты Без страховки ОСАГО вам реально не обойтись, там в салоне без проблем заключат договор. КАСКО-это уж по вашему усмотрению, хотя, если Вы водитель без опыта, то лучше перестраховаться, чем потом это вылезет в копеечку. Не забудьтее следующий факт-в договоре купли-продажи должна быть отметка, что "ТРАНЗИТЫ НЕ ВЫДАВАЛИСЬ", бесли нет транзитных номеров. Можно ездить пять дней без номеров без проблем, но на учет не позднее пяти дней обязана поставить, а потом есть 30 дней для прохождения ТО.
И.м.а. 95
Лучший ответ
Страховку сразу в салоне, без неё ехать вообще нельзя, в течении 5 дней поставить, на учёт и после получения номеров за 30 дней техосмотр пройти !
Im A Grillz
Сергей Бутахин ок, ясно. а вот когда именно ПОКУПАЕШЬ, что ты получаешь на руки вместо денег (понятное дело что машину, ключи...) , а что из документов о покупке? чек?!..
Если салон престижный то можно и с грз сразу и уехать.
Сергей Бутахин что такое "грз"?
Хороший вопрос! )))))