Выбор автомобиля или мотоцикла

ОБМАН или нет в автосалоне при покупке нового автомобиля Рено Каптур

Решили купить новый автомобиль Рено Каптур в полной комплектации у официального дилера. На оф. сайте рено он стоит 1180000 р. Изначально крупный оф. дилер в СПБ предлагал авто по цене 1140000 р. Пока мы думали над покупкой позвонили из этого салона и предложили авто в нужной комплектации и цвете за 1114000, объясняя такую скидку тем, что у них это последняя модель в наличии и с ПТС и, чтобы им сделать новую закупку они хотят продать этот авто и т. д.
Как вы думаете реальна ли такая скидка или это развод и они просто хотят битое и крашеное авто продать под видом нового?
а просто посмотреть на него или авто битое и крашенное - никак?
Андрей Крахмалёв
Лучший ответ
возможно машина из тест-драйва...
Антон Ману
Я 20 лет езжу на разных Рено и покупал эти тачки в салонах. По, мягко говоря, БОЛЬШОМУ опыту скажу, что скидка на абсолютно новый автомобиль может суммарно достигать даже 20%, при условии, если ты работник этого автосалона!

Эти 40 тыров скидки - всего около 3% от стоимости автомобиля! Придите в салон с "живыми деньгами" и скажите, что сразу забираете машину, если дадут скидку в 5%! Вот увидите, что через пять минут "официалами" будет принято положительное решение по этому поводу!
Ваня Казаков
Скидка 40к вообще ни о чем для автосалона. Себе в убыток они продавать не будут - всегда в плюсе будут оставаться. Кстати, по такой цене маловероятно, что заберете авто с салона. Зарплата менеджера составляется из количества продаж и впареных допов. Знакомый сейчас в шкоде работае все скидки для каждого покупателя индивидуальны - кому-то 0 рублей, а кому-то и 150-200к могут скинуть и салон все равно будет в плюсе. Кстати, машину без допов менее чем на 100к они не продадут. Вот такие чудеса.
Иван Кисель
Роман Абдуллин Т. е. вы хотите сказать, что если они вообще не впаривают мне допы (авто в полной комплектации) и предлагают такую скидку, то скорее всего это развод и они хотят продать битое/крашеное авто??
В договоре всё чисто и никаких дополнительных платежей нет. Салон есть в списке официальных.
Надежда, Вы проверили "официальность" дилера?
Дело в том, что официальная цена редко бывает выше дилерской, так как дилер добавляет какие то фенечки, коврики и так далее.
Сходите на официальный сайт производителя и поищите этого дилера в его списке:
https://www.renault.ru/find-a-dealer.html
если он там есть - доверять можно, так как за любые мошенничества его бы мгновенно лишили статуса официала.
Но официалы тоже бывают разные. Надежный официал виден по сервисным мощностям - посмотрите сколько у него постов (мест) в сервисной зоне - это хороший показатель надежности.
И вот эта самая ссылка "скидка на последний автомобиль" - конечно это вранье. Но у официалов часто бывает скидка ради того чтобы набрать больше продаж - иначе им производитель урежет квоты.
Vitaliy Andreevich
Nice *star а еще и снять что нибудь могут и предлагать как опцию.
Роман Абдуллин Павел, спасибо. Да, данный дилер есть на официальном сайте рено. Вы правильно заметили, что "официалы тоже бывают разные" и хоть и хочется верить в удачу, но не хочется попасть под развод. Хотела узнать возможна ли такая немаленькая скидка на новое авто. Наверное придётся брать толщиномер в помощь и капитально проверять авто.
40 рублей... Легко... Если поторговаться то и 100 можно выторговать... У них там один фиг наценки не хилые...)
На сайте рекомендованная цена, а не обязательная. Если салону по каким-то причинам надо продать дешевле, продадут дешевле. Вопрос только в причинах.
Леонард Петров
Можно еще с ними поговорить и ценник опустить.
Юрий *****
Теоретически может. У меня коллега покупал КИА Серато с хорошей скидкой, но ему честно сказали что это демонстрационный автомобиль который почти год стоял в салоне и использовался для тест драйва. В итоге в максимальной комплектации но с пробегом около 5 тыс он его купил дешевле чем стоковую комплектацию.
Но гораздо чаще встречается развод, В подобной ситуации "просят отдельно оплатить уже установленное доп оборудование и т. д., о котором "забывают" сказать по телефону. Насчет ПТС это беда нашей страны, в автосалонах действительно часто нет ПТС, так как машины там зачастую стоят на реализации и официальный представитель производителя или завод передает ПТС в салон только после получения денег за авто. Связано это с тем что региональные и всякие мелкие дилеры стараются крутить полученные деньги от клиентов и не своевременно их платят поставщику.
0G
0Nly God Can Judge Me
это развод, там при оформлении документов будет строчка типо вам еще заплатить надо 100к за доставку авто и тд и тп или что-то еще. ПТС вообще сразу идет с завода.
В ПТС там типо первый вледец завод, второй диллер, третий вы! Машины без ПТС с завода ну никак не могу уйти.
Новая закупка, последняя модель, ой ну и чушь, еще бы они сказали цвет дефицитный.
Брать только у официального диллера, но по телефону и сайтам некоторые неоф диллеры говорят что оф. И на месте выясняется очень много неприятного.
ппц цены.. 5 лет назад за такую цену продавали хендай айикс 35.. но это совершенно др авто.
Артур Джавршян
Может и впарить хотят, а может внатуре последняя из прошлой партии!!! Всегда надо смотреть!!! Для примера можешь посмотреть видео Максима Шелкова в ЮТУБЕ!!!
Nice *star мудак этот твой максим шелков.
Дилер будет стараться поскорее продавать машину с ПТС, потому что это замороженные деньги.
А уж если она еще и 2016 года, то в мае 2017 на нее реально могут быть просто конские скидки!!!
Но сначала обязательно надо проверить, действительно ли это официальный дилер (как писали выше), ну и готовиться к тому, что менеджер будет впаривать всякие допы))) Но от них можно отказываться без проблем
Советую Вам читать отзывы перед покупкой о таких автосалонах, я лично перед тем как брал свой солярис читал о салоне тут, рекомендую xn--80aeat8axbcaj9fb.xn--p1ai/
Лажа какая то... Я бы на Вашем месте сгонял в салон, пролез все авто от и до.... и пробил бы ее по вин-кодам