Выбор автомобиля или мотоцикла

При покупке нового автомобиля в автосалоне, посоветуйте как проверить машину, на что обратить внимание при приемке.

Номера ни к чему. Если берёте новый авто, Они поступают с нормальными документами. Проверьте комплектацию. И смотрите внимательно царапинки-вмятинки. Если выйдете за пределы салона, потом уже не докажите. А так в салонах всегда делается предпродажная подготовка. Гдё всё проверяют. Всё ли затянуто. Все ли жидкости присутствуют.
Виталий Русляков
Лучший ответ
У вас будет акт приемки на руках, по нему и сверяйтесь.
Новое тоже проверять надо?? ?

Посмотрите не скручен ли пробег 8)))))
Илья Шлейнинг
Хотя бы номера агрегатов чтобы соответствовали документам, чтобы потом в ГАИ не иметь бледный вид.
не слушайте продавцов (что отеч. авто что иномарки), ОСОБЕННО на тему доп. оборудования (сигнализация, музыка, антикор), эти байки - развод на деньги. Тщательно изучить Заводскую коплектацию, бывает отручивают брызговики, убирают коврики И ...продают их Вам же! Ну и самое главное, ВНИМАТЕЛЬНО изучить кузов автомобиля, так как при доставке они и царапаются и падают с автовозов, их потом склеивают красят и продают как новые и всё это не шутка, знакомый работал у одного из крупнейшеих импортёров (но это у них у всех) : Запросто срезать помятую крышу и приварить новую!!!! и это на новой машине ценой за миллион
Zhalgas Duanbek
ну ...кузов проверьте.... на царапины.... салонные панели на тоже самое.... работу световых приборов.... ну и все.... остальное станет сюрпризом при использовании
Денис Башук
Проверьте всё то, что можете-работоспособность каждой кнопочки, кондея, фары обз, дворники (заднее если есть), наличие сколов на кузове. Салон как можно тщательнее, были случаи когда люди находили окурки, шелуху от семечек под коврами. По ходово и мотору вы врядли чтото проверете с большим результатом, остаётся только салон и вся его начинка