Выбор автомобиля или мотоцикла

Какой новый авто разумней выбрать при одинаковой цене? Аргументы?

1) Golf 1.4 TSI 7-DSG Highline - нафаршированный почти "под завязку", современная турбина 122 л.с., современный автомат, 9 подушек, ABS, противооткатная система, электронная блокировка дифференциала XDS, многофункциональный дисплей «Plus»; 2) Passat 1.6 Trendline 5-МКПК - базовая комплектация, старенький атмосферник 102 л.с, старенькая механика, "зимний пакет", 8 подушек, система курсовой устойчивости (ESP), включая антиблокирвочную тормозную систему (ABS), электронную блокировку дифференциала (EDS) и антипробуксовочную систему (ASR), электронный запуск, электронный стояночный тормоз.
Mujohid Qahori
Я бы брал Гольф из-за более интересной комплектации и немного других цен на обслуживание, все-таки не класс D. Кроме того, в городе он реально удобнее
Нурислам Бекбай
Лучший ответ
Пассат выше классом, конечно, но я бы выбрал гольф из-за комплектации. И пассажиров у меня обычно 1,5 :) Так что хватило бы.
Правда, этим летом 2 недели проездил гольфе 2,0TDi с DSG - вот это самое DSG мне не сильно понравилось. То есть по трассе- нормально. А по серпантину/пробкам - как-то нелогично.
Постоянно езжу на машине с обычной АКПП.
Игорь Горюшкин
зачем в городе корабиль?)))) я предпочитаю юркие хэтчи! место для парковки всегда найдешь, и перевезти все можно открыв заднюю дверь, и эксплуатационные расходы меньше.
Олег Ерошин
Если ездить только одному, в городе и не надо никого возить - первый вариант. Если надо кого-то или что-то возить - второй.
Петр Лякин
Гольф
Игорь Стицюк
1,6 для Пассата слаб, будет работать с перегрузом.
Андрей Шик
я бы взял Гольф. двигатель интереснее, само авто не раз было признано лучшим в мире (недаром целый класс авто носит это имя)
Nik Glushenkov
Mujohid Qahori Знаю пару 20-30-летних Гольфов, хозяева которых гордятся тем, что ничего существенного в них не поменяли и не ремонтировали. Как нынче их делают в смысле надежности - вопрос. Нет ни одного знакомого с новым Гольфом.
смотря для чего... гольф он резвее и маневреннее.... пассат более комфортабелен, разгонятся с этим движком будет вяло.... да и размерами больше, парковку искать труднее...
Являюсь обладателем этого нового турбо-двигателя 1.4 tsi 122 л. c. Скажу так двигло отличное!! ! Едет машина потрясно, особенно с низов. Мой совет -бери лучше Гольфа!
Evgeniy Khlustun
если хочешь ездить и ни о чём не думать Golf,если нужны понты типа у меня машина класса D да ещё типа вся такая навороченная (никто ж в салон заглядывать не будет) то Passat! DSG И TSI сила.
Mujohid Qahori А как себя зимой турбина ведет? Проблемы с запуском могут быть?
Константин Бакшаев У VW проблем явно не будет..