Выбор автомобиля или мотоцикла

Помогите с выбором авто, все машины 2008 г., цена приблизительно одинаковая:

Opel Corsa 1.2 л. (или 1.3 л механика)
Nissan Micra 1.2 л. (автомат)
Hyundai Getz 1.4 л. (автомат)
FORD Fiesta, 1,4 л (механика)
Хотелось бы ответ основанный на личном опыте, спасибо)
Макс
Опель блаароднай немец
Микроб гавно, реально гавно.
Гетц ниче машин, но гниет быстро, но автомат и 1.4
Фиеста гавно без компромисов
Диман Ренбург
Лучший ответ
Опель Корса - прекрасный авто. Единственный недостаток - как и все Опеля несколько склонен к гниению кузова. Но авто надёжное, простое и дешевое.
Ниссан Микра, как и Гетц - признанные лидеры в классе. Обе недорогие в обслуживании и обе надёжные.
Форд выигрывает перед всеми только расходом топлива, но в обслуживании дорог.

Лично я бы выбирал между Гетцем и Ниссаном. Сядьте, прокатитесь в каждую, определите, какая из них в лучшем состоянии и смело покупайте.
автомат б/у это кот в мешке, ремонт сожрет, бери механику. не бери слишком легкую машину, пассивная безопасность только у больших и тяжелых авто... ищи япошку на механике
Выбор конечно за автоматом.... Значит это варианты №2 и №3....Вопорс надолго ли покупаете его себе ???
Макс беру первую машину, планирую поездить хотя бы годика 3 потом продавать.
Если немцы становятся опелем со временем то с таким же временем корейцы превращаются в полную рухлядь. Кстати после того как немцы ставшие опелем устаревают до края они становятся ланосами, авео, нексиями и прочей....
Oleg Oleg
я ездил (хоть и в качестве пассажира, в машине у друга) в ниссан микра на автомате, машинка хоть свиду и маленькая, но даст фору некоторым ваз. Гетз иностранный ширпотреб.
Я за микро (из вашего списка).
Олег Мартышов
вот тебе ответ основанный на личном опыте из этого списка нет ни одной машины
Hyundai Getz 1.4 л. самый дешевый в эксплуатации. сам катаюсь на сонате 5... все живое, расходники копеечные. А по поводу Опеля: "каждый немецкий автомобиль со временен становится Опелем"
Андрей Князев
Диман Ренбург Поговорка устарела лет 15 как..
Andrei Gorceac А в курсе хоть почему так про "Опель" говорят, или так - слышал звон, да не знаю где он?