Выбор автомобиля или мотоцикла

Какой мотоцикл? Выбрать из японской серии начинающему???

Безпилотный модуль чего-то напутал. Учат в Японии на CB400, а YBR125 легко можно взять на 50 тыс. свежего года. А стоимость запчастей отнюдь не зависит от кубатуры мотоцикла.
Лично мои предложения:
Honda CB400 или 750 или 600 (все они довольно послушные и прощают ошибки новичкам)
Yamaha Ybr 125
Kawasaki Ninja 250R
Suzuki RF400
Honda CBR 400
Suzuki bandit 400 (750)
Yamaha FZ 400
Honda steed 400 или 600
Yamaha Drag Star 400 или 650
Suzuki Desperado 400
BMW F650GS
Honda Transalp 650

Дала сразу на любой вкус =)
А вообще в идеале пойти в мотошколу. Хотя по-любому пойдете, с НГ отменяют экстернат на кат. А, только с обязательным обучением.
Весьма рекомендую позаниматься с инструктором еще и индивидуально, очень полезно, потом не раз помянете его добрым словом =) "Лучше сто раз упасть на площадке, чем один раз на дороге" (с)
Gena Airih
Лучший ответ
для начала какой? (дорожник/спорт/внедорожник) я бы посоветовал honda CB 500 (ну так вроде советуют. вроде. на нём в Епонии учат в мотошколах, типа неубиваемый, но они все старые. для новичка можешь схватить YAMAHA YBR 125 новый стоит не особо дорого что-то около 150т. р. , ну а подержанный так вааще недорого. а ещё не стоит брать всякие внутрияпонские мотики кубатурой 400 т. к. многие запчасти будут стоить как на 600 кубов, в общем бури распространённые кубатуры 125, 250, 600
Evgeniy Sokolov
Хонда!
Кавасаки 1.3 литра)))))
Какой класс нужен то дорожный? спорт? полуспорт? туризм? Чизет? Выбирай лучше из хонды дороговато но надёжнее не найдёш
Мирас Сактаев!!
Сузуки Бандит 600сс.
на все деньги!
yamaha max
Greed Ling Yao
Сузуки!
..жека ..
хонда-это не убиваемые движки! если до этого катался на какой нить малокубатурке, то покупай не более 250куб-год будешь только вкатываться. далее около350 можно пропустить. потом что душе угодно и с хорошей защитой. (и не забывай о том что первые 1000км самые опасные, ибо "внутрение томоза у многих начинает плохо работать") я на скутере падал- скользячку в виде пешеходного перехода поймал ну и мокрая дорога была передо мной машина выскачила и остановилась резко пропуская пешехода, и я что бы не врезаться.... в результате упал затылком на осфальт голова аш рикашетом отскочила, если бы не шлем то хрен его знает что было бы, и на ногу упал скутер всего 50куб, 80кг весит а больно было пару ночей не спал из за боли в ноге. так что я вывод для себя зделал.. . ( и не слушал никого по повуду того что даже малолетки без гермака ездят и все такое...)
Jorka Jasik
Yamaha Tmax или Suzuki bandit.
в сагамото видел парочку
Женёк Шитов
покупай хонду. она в порядке