Выбор автомобиля или мотоцикла

Посоветуйте выбрать хорошее авто для начинающего водителя?

Недавно получила права, опыт вождения всего пару месяцев по страховке на Рено Дастер (не моя машина). Наконец, выпал шанс обзавестись своим авто и тут я села в лужу. Мои знание того, что скрыто под крышкой капота нужно делить на ноль, ибо я только вхожу в круг автолюбителей.
Друзья предлагали много моделей, включая: миникуперы, бмв или мерседес, можно взять и старый мерседес, говорят, что они долговечны, 10 лет для мерса это ничто. Правильно, я же девушка, должна ездить на сюсюшной красной машинке с моим тойчиком, но мне не нравятся такие машины. Хочу конкретного здоровяка, надёжного, недорогого в обслуживании и главное экономичного в расходе топлива. Очень полюбился Уазик Хантер и Уазик Патриот (душа моя навечно к ним прикована), но за неимением гаража и знаний в области механики, а также маленькому финансовому бюджету, я не могу приобрести этот авто, учитывая его прожорливость.

Езжу по городу, но люблю отдых и рыбалку, поэтому часто выезжаю в пригород. Машина нужна универсальная, и чтобы в грязи не застряла, и чтобы припарковаться можно было бы в городе, не занимая сразу два места на парковке.
Рено Дастер не предлагать, включая Шевроле Нива и Нива (на которой ещё Мент с немецкой овчаркой ездил из телесериала Мухтар)

Коробка Автомат, бензин до 2,0 литров!

Также можете предлагать и другие хорошие машины (не джипы/не вездеходы), прошедшие краш-тест. Приму и рассмотрю все предложенные варианты, ибо хочу уже сесть за руль, а не бегать до автобусной остановки.
Leonid Medvedev
Не зная вашего бюджета невозможно даже предлагать.
Кирилл Молчанов
Лучший ответ
Leonid Medvedev авто б/у брать буду до 500т/р
Вот сейчас вы на меня обидитесь.
Вы себе одежду, обувь там, или мужчин ТОЖЕ выбираете по рекомендациям незнакомых вам посторонних людей?
Вам нужно оказаться за рулём понравившегося ВАМ автомобиля и совершить на нём тест-драйв. ТОЛЬКО так вы поймёте подходит ли вам эта машина.
Иван Подлегаев
Leonid Medvedev Почти. С помощью одного форума, я нашла Уазик Хантер, и мне он понравился, но покупать такой - это значит попрощаться со своей кредиткой раз и навсегда, ибо вся моя зарплата уйдёт в бак этого отечественного красавца.
Конкретного здоровяка? УАЗ бери))
А вообще, большинство "бюджетников" начинают с отечественного производителя, со временем опыта наберешься, поднакопишь и возьмешь себе уже новую, или 2-3 лет давности. Ну или можно зарубежную аналогию годов 80-90-х.
Прошедшую краш-тест (с) -Они все проходят (марка точнее), выпускаются подопытные образцы для уточнения характеристик.
Тут вообще надо учитывать все-класс автомобиля, ездовые характеристики, Бюджет... и уйму всего
Sanjar Bektemirov
Денег то сколько ?
Трудновато.... Учитывая, что требования к автомобилю у вас взаимоисключающие. Мощный, но не прожорливый. Здоровый, но чтоб на парковке мало места занимал. )
Stanislaw Abronin А автомат подходит только Калашникова))
Leonid Medvedev Значит, не суждено мне с такими запросами когда-нибудь сесть за руль, ахах.
А что вы можете мне посоветовать, исключая внедорожник, чтобы была коробка автомат, ел мало бензина, мог и по лёгкому бездорожью (пару ям на дороге в деревне) проехать и в город спокойно выходить?
Под крышкой капота скрыто не про нашу честь. Главное, знать куда незамер зайку лить.
А два места на парковке занимает водитель, а не машина))
Для начинающего главное хороший обзор из салона.
Походите по салонам и живьём посмотрите.
Soleh Dusmatov
Stanislaw Abronin >Для начинающего главное хороший обзор из салона.
2106 - лучшая машина по этому параметру :))
Мазда 3 королла
Опыт вождения по страховке - это как?!
Обычно по страховке въезжают, а не ездят.
Универсальная машина, не застревающая в грязи, не может быть с коробкой-автоматом в принципе.
Leonid Medvedev Да у отца машину взяла пока своей нет, срок действия страховки истёк, отец выписал меня, говорит, что свою машину пора покупать, а не на моей ездить.
А опыт вождения минимальный, всего 2 месяца. Это совсем ничто.
У меня KIA RIO - отличная машина, тоже моя первая, а у мужа Тайота Королла, тоже хорошая и нет проблем с запчастями. Кстати, обе наших машины мы покупали у официального дилера здесь http://riaavto.ru/
opel astra
На ноль делить нельзя.
Серега Я
Leonid Medvedev Нет, не подходит, слишком много хлопот с 2109.
нива
ШевиНива
Leonid Medvedev У друга ШН, он мне её и не советовал, говорит, что будешь 24 часа в сутки проводить в гараже
Leonid Medvedev Это я армянка? С каких пор казаков принимают за армян?
Делать мне нечего, чем понты гонять. Я за советом пришла, какую машину б/у купить, а не выслушивать подобного рода ересь!
Нива