И так, вот я получил права и думаю какую машину лучше взять, помогите люди добрые...
Необходимые критерии - ремонтопригодность (чтобы я новичок, по гайдам ютуба мог всё сам починить), не дорогие запчасти, чтобы автомобиль в данной ценовой категории не был гнилым (то бишь убер иномарку - но гнилую не надо, можно иномарку по старее но не гнилую и тд).
Пысыкриптам: классику не советовать, я в этом не помещусь из за роста (знаю, проходили).
ПОМОГИТЕ.....
Выбор автомобиля или мотоцикла
Авто для начинающего водителя до 150-170к
Нива
Если надо что-то живое,то ВАЗ,без исключений.
Можешь рискнуть конечно,взять китайца.Найти их можно.Только не удивляйся,почему ты смотришь ему,допустим,в крыло и видишь то,что находится за ним(образно))
Маловат бюджет для автомобиля на ходу... Ну с твоими запросами. Купи УАЗик, ремонтируется в поле на коленке, запчасти в любом колхозе есть, жрет правда, так тебе с таким бюджетом много и не ездить, больше под машиной лежать.)) За то рамный, высокий, всех видно и мелкие ДТП закрашиваются кузбаслаком)).
ты классику негнилую вряд ли найдешь за такие деньги
в эту классику тоже не поместишься?

Logan 108Legion
Под классикой я подразумевал жигули. Волга хороша, её я хотел, но мне все уши прозузжали - запчасти дорогие, бензин жрёт... Но она мне всё равно нравится. Думаю
Сейчас ничего не купишь за эти деньги. Хлам более-менее на ходу начинается от двухсот.
А что у тебя рост 3метра???
Logan 108Legion
1 метр 95, в жигулях и калине тесно, в ладе 2110-13 комфортно, в иномарках тоже
Удивляют такие персонажи. А ты права зачем получил, если раньше машины только на картинках видел? Чтобы было как у всех?
Мой тебе совет от души - езди на такси. Так проще и дешевле выйдет.
Logan 108Legion
спасибо за совет, но иди как вы н@xуj. Захотелось мне мнение народа узнать, но ваш совет можете оставьте при себе, вам то видно такси нравится)
При выборе автомобиля для начинающего водителя с бюджетом до 150-170 тысяч рублей, следует обратить внимание на следующие модели, которые обычно считаются неплохими вариантами:
1. ВАЗ (LADA) 2114/2115 (Kalina): Отечественные автомобили ВАЗ 2114/2115, также известные как LADA Kalina, имеют низкую стоимость запчастей, широкое наличие запчастей и простоту в ремонте. Старайтесь выбирать автомобили в хорошем состоянии и без признаков сильной коррозии.
2. Ford Focus (2-ое поколение): Это компактный автомобиль, популярный в России и имеющий относительно доступные запчасти и расходники. Старые модели Focus (2-го поколения) могут быть доступны в вашем ценовом диапазоне.
3. Volkswagen Polo (4-ое поколение): Polo из более старых поколений может соответствовать вашим критериям. У VW обычно высокое качество изготовления, надежность и относительно доступные запчасти.
4. Renault Logan: Logan из первых поколений может быть доступен в нижней части вашего бюджета. У этой модели простая конструкция, доступные запчасти и недорогой ремонт.
5. Hyundai Accent (3-е поколение): Accent третьего поколения может предложить неплохой баланс между ценой и качеством. Запчасти доступны и относительно недороги, а ремонтность и надежность вполне приемлемы для начинающего водителя.
Не забывайте, что при покупке подержанного автомобиля важно проверить его техническое состояние, подробно осмотреть кузов на наличие коррозии и провести тест-драйв. Важно также обратиться к мастеру или эксперту, чтобы получить профессиональное мнение о состоянии автомобиля перед покупкой.
только логан или матиз. без вариков если матиз маловат. можешь нексию или сандеро. он же логан. только хетчбек
Honda Civic.
Toyota Corolla.
Ford Focus.
Volkswagen Golf
Mazda3
Toyota Corolla.
Ford Focus.
Volkswagen Golf
Mazda3
Ford Focus
Chery Fora
Mazda 626
Vortex Estina
Chery Amulet
Mazda 3
Но с вашим бюджетом я бы посоветовал взять авто отечественного производства. Ту же ниву. Вряд ли с таким бюджетом найдёте авто не гнилое в хорошем состоянии так еще и иномарку в которую вкладывать много не нужно... Но желаю удачи в поисках.
Chery Fora
Mazda 626
Vortex Estina
Chery Amulet
Mazda 3
Logan 108Legion
За совет спасибо, но чери брать мне страшно, видел я краш тесты амулет, машина и человек - лепёшка...
водила чувствует мой вайб, он начинает( я дальше не помню)