Выбор автомобиля или мотоцикла

Подскажите: какую машину выбрать для начинающего водителя без опыта вождения авто?

Недорогую! Можно, и даже желательно, не новую, чтобы не жалко было! И ТОЛЬКО на механике! Помните, тот, кто учился на механике, - сможет ехать на любой коробке, а вот тот, кто кроме автомата ничего не видел, - даже в экстренной ситуации не сможет поехать на механике!
Игорь Домничев
Лучший ответ
Железную
Sergey Pak
Деу матиз на автомате.
с автоматической коробкой передач
У меня первой была девяточка))))))
Абай Керимов
Недорогую, но новую...
Oskar .........
гнилую ржавую 6
во первых с автоматом и во вторых ланд крузер прадо в вашем случае
Новую ( с КАСКО ) , не большую, не дорогую. Например Renault logan \ sandero, Chevrolet aveo, Kia rio. И подобные.
В общем все ответы выше верны, но если будешь покупать иномарку в пределах 300 тысяч оформи всё же КАСКО, я тебе советую, не поскупись 30000, чтобы потом отдавать сотни. Бывает всяко и будешь себя чувствовать даже как-то уверенней
Samir Babirov
hyunday accent - надежная, недорогая, дешевая в эксплуатации (дешевле жигулей) , при этом довольно шустрая (относительно) и комфортная (опять таки - относительно ) я учился на автомате - не жалею. )))
В своем классе оптимальна - у друзей логан- автомат забудь, спектра - комфорту маловато.. . а матиз и ему подобные ...мне НЕ НРАВЯТСЯ, слишком маленькие и легкие, не приятны в управлении )
Согласен с Pampa don Ba акцент самая хорошая машина для новичков. тем более что седан. безопаснее при ударе сзади (не дай боже). в журнале За рулём специалисты отдали предпочтение именно ему. рассматривали как раз как первый автомобиль при получении прав.
Firdavs Kobilov
лучше классику - потом на любую пересесть не проблемма
Любую на автомате
жигули. разобьёшь и пофиг
**
*alex *
копейку)))
такси
ВАЗ 2108/09 - конструктор если что сама починить сможешь) больше 40к лучше не брать. естесно бу) пару лет откатаешь и можно на машинку поприличнее садиться) и после нашей действительно на любой поедешь)
двенашку !

легче для начинающих 2005 можно чуть по старше что бы не маится что новая