Выбор автомобиля или мотоцикла

Первая машина Какую машину вы посоветуете начинающему водителю в пределах 200 тысяч?

1) чепырка за эти деньги будет самым свежим авто. Брать надо не ниже 12 года и в идеальном состоянии. Либо меньший год за меньшую сумму.
2) приора - ее найти сложнее всего, но некоторым нравится. Брать ее я бы не стал. Тесноватый салон. Посиди в ней, проедься, может тебе понравится.

3) калина - за эти деньги лучшее что можно взять из тазиков. По безопасности лучше приоры и чепырки. Есть разные комплектации. Можно найти с подушками и кондеем, с 8клапанным и 16кл. движком. Почти во всех комплектациях есть электроусилитель. Кроме того у калины отличный обзор, большие зеркала. Управлять ей будет проще чем другими тачками, проблем с парковкой нет - в любую дырку пролезешь.

Выбирай машину именно по состоянию. Не гонись за наворотами, лучше взять машину с менее мощным движком, но меньшим пробегом. Иномарки даже не смотри за эти деньги. Ничего путного не найдешь. На запчастях разоришься и еще замучаешься искать эти самые запчасти по разборкам.

Сам езжу на калине 9го года с 16 кл. движком. Пробег уже больше 120 тыщ. Машиной пользуюсь каждый день. Самое серьезное что менял - подшипник первичного вала в коробке. Был посторонний звук на нейтралке. Еще менял две катушки зажигания, помпу (родная отходила 110 тыщ. не на каждой иномарке помпа столько ходит) , ремень грм, ролики, лампочки. По ходовой менял только стойки стабилизаторов и рулевые наконечники, ну еще свечи лампочки масло и т. д. про это не говорю. Всё перечисленное является расходниками и подлежит периодической замене на любой машине. Но на ваз эти расходники стоят на порядок дешевле.
Сергей Перевалов
Лучший ответ
Ну, не 200 тыр. , а за 50...60. Возьми какую-либо кореянку, или шевроле простенькую. Не бери ВАЗ, лишний гемор, а тебе прежде всего надо научиться ездить.
Бери ваз, поездишь годик, подъубьёшь, а весной купишь получше. Ты её легко продашь, а иномарку - нет!
/*
/dark_/ **angel**
обалдел, что ли?
тыщ за 20 для начала....
Митяй Аношкин
отечественную заднеприводную. возьми волгу 3110 правда жрет дохрена или ваз-2107
Antanas Raugas
Тазик бери 7,9,10.И ездить научишься и матчасть по мелочи изучишь. Разобьешь-не жалко и продашь в любое время. Бери в пределах сотки не дороже.
б\у русскую. Десятку, например
Oleg Fayer
Только не ВАЗ, не слушай идиотов. Сам обжёгся.