Выбор автомобиля или мотоцикла

Какую машину взять девушке-начинающему водителю?
Стиральную, швейную и губозакаточную не катит. Нужен транспорт для аккуратной девушки -водителя :)
Конкретная модель от дохода зависит.
Общие рекомендации: АКПП, хетчбек или кроссовер (достаточно компактный и проще чувствовать задний габарит, ведь бампер сразу за стойками), дорожный просвет от 15 см (что бы не шарахаться от люков торчащих на асфальте и спокойно парковаться у бордюров), Мощности 100 л. с. на тонну достаточно для езды по городу, системы активной безопасности в виде АБС ПБС. Само собой усилитель руля. Не помешает кондиционер.
Исходя из этого можно подобрать следующие новые машины:
до 500 тыс - Калина, Датсун, Китайские товарищи.
500-700 тыс - Киа Рио хетчбек, Форд фиеста, Рено Сандеро, Лада Х-рей, Рено Дастер или Шнива (для деревни).
700 и выше - тут выбор машин слишком большой, что бы перечислять все.
Виктор Денисов
Супер!
маздочку трешку!
Вам нужна такая машина, которая будет УДОБНОЙ для вас.
Вы как туфли покупаете? Примеряете? Вот так же и машину примеряйте.
Виктор Денисов
Все то не измерить! Жизни не хватит
Михаил Шинкарёв
Вот обувь точно без ног покупают!

Которые крышки закатывает на банках. Скоро огурцы пойдут.
Мазда 3
Посудомоечную
Как вы определили что водитель аккуратный, если еще не ездил?
Да на что денег хватает, то и берите. Машине совершенно всё равно девушка или дедушка ею управляет. Старьё не берите, только если у вас нет мужа/друга/любовника/отца с руками или хотя бы опытом обращения с б/у машинами.
Не берите машины-"клопы" типа Матиза, сразу ездите на машине нормального размера. Это кстати проще. Вот увидите.
А вообще самое надежное "попотест" - приходите в салон, садитесь, если попе сидится удобно, внутрянка машины лично вам нравится, то и берите. Ведь внутри машину вы будете видеть в 10 раз больше, чем снаружи.
Вячеслав Шатилло
Спец. пометка: если человек ищет машину, это далеко не значит, что он не ездил. Кстати говоря, в автошколах тоже на машинах ездят
Соглаcно ваших доходов и наличностей. для когото Лада для когото и Мерседес пойдёт для начала. Лично у меня первой была Поджера, у дочери первой была Гранд Витара ,
САМОКАТ!
Виктор Денисов
зимой неудобно
Полагайся на себя и бери то, что тебе нравится..
что нибудь маленькое матиз, калина, хендай гетц, ниссан микро
Алексей Бельц
вспомнил еще тойото ярис и шкода фабия
Мерседес по цене Тойота Камри. В чём подвох? Отзыв владельца и тест драйв Mercedes E Сlass W212
https://www.youtube.com/watch?v=hc4v8LwxRwA
Как вариант-японский кроссовер, внедорожник. Мицубиси АСХ, Тоёта РАВ4, Хонда ЦРВ
Каким бюджетом располагаете, какие задачи?
с подушкой самое главное и до 100 л. с. а остальное там по бюджету смотреть нужно
мини купер
Виктор Денисов
Да, машина хорошая, но дорогой он
Велосипед