Выбор автомобиля или мотоцикла

Какая машина подойдёт для начинающего водителя, кроме отечественных (Девушка, 18 лет) ???

исправная подойдет. желательно удобная.
Динар Исмагилов
Лучший ответ
Красненькая.
А лучше никакой, безопаснее будет
ауди 80
Ук Ва
Если честно, то без разницы. Лишь бы Вас она удовлетворяла.
У меня подруга (не на много старше вас) ездит на чем угодно - начиная с Нивы и заканчивая шишигой.

P.S. Давайте конкретику - бюджет, новый или б/у, тип кузова, тип коробки, желаемый расход, для каких задач нужен авто, где эксплуатируется и т. п. Может есть какие-то примеры авто, которые вам нравятся?
А чем отечественные не устраивают?
Не отечественная...
не бери самые маленькие, они опасные, лада гранта самое то, и недорого и сносно, по расходу самый раз. лада гранта это проект рено ниссан.
Сергей Cалаев
бери кайен
с педалями
Любая. Еще зависит от бюджета. Если иномарка то любая
В идеале брать негабаритную и лучше на автомате. Отлично подойдет хэтчбэк типа Шкода Фабия, Ниссан Джук и тд. Удобный, надежный и легко управляемый. Подобные авто есть в линейке почти каждого производителя.
З. Ы. У меня жена ездит на нашей Лада Калина 2, люкс, автомат. Очень довольна.
Сделай одолжение-купи проездной!
Что то не дорогое, раз насинающий. Хотя в идеале бы взять отечественный жигуль, на нем тренероваться. Там сломается обсалютно все пока вы на ней будите ездить. Представляете какая крутая практика. После нее вам не страшно будет брадь и авто подороже, ведь вы уже в случае чего сами сможете его ремантировать. А то в чудо сервисах такого наворотить могут.
Makcim Vadimovich
Алексей Камалов У жены Калина 2. За 3,5 года вообще ничего не сломалось. Только масло на ТО меняли. Даже АКБ родной.
З. Ы. ..ну и конечно надо еще бензином заправлять. )))
любая малолитражка
Саша Исмаилов
Вот рейтинг, посмотрите тут: http://rating-cars.ru/legkovye/vyibiraem-zhenskiy-avtomobil.html
Отличные авто для девушек, небольшие и удобные.
Андрей Бражник это рейтинг уродливый авто, а не для девушек. Не одна уважающая себя девушка в такие не сядет.
"Запорожець" - вполне себе иномарка.
Плюс, после его неторопливого разгона любая машина покажется болидом, когда ездить научишься и сменишь.
девушка и водитель, понятия несовместимые.