Выбор автомобиля или мотоцикла

Какую машину лучше купить начинающему водителю?

Отечественную, чтоб не жалко было бить или иномарку (новую или поддержанную)?
Сергей Урбан
Сударыня, исходите из того, что ваша первая машина как первая любовь.
Бауыржан Тлемисов
Лучший ответ
Сергей Урбан Надолго и незабываема?!
Начинать надо на наших машинах, что бы потом (когда денег на иномарку заработаешь) с блаженством в неё пересаживаться.
жигули...
Александр Цой
ахтунг!! ! не покупайте, если бить собрались!!!.
Виктор Евсеев
Чушь про то, что бить будете. Просто советую, если нет опыта вождения, после получения прав нанять ещё частного инструктора с вами временно поездить и будете окончательно себя за рулем хорошо чувствовать. А вообще покупать надо нормальный автомобиль, чтобы приятно было им управлять, чтобы никаких тех. проблем. + не забывайте о безопасности. Так что только новую и иномарку. Выбирайте что-то из toyota, mazda. Они надежные, приятные в управлении. В общем что финансы позволяют, то и берите. Нет смысла специально покупать развалюху, чтобы мучиться с ней и утещать себя мыслью, что таким образом вы набираетесь опыта. Опыт надо на нормальном автомобиле приобретать.
Стас Зайцев
"Майбах"!
купи УАЗ-31519. научишься ездить на нем--сможешь на любой машине потом. да и пока проедешьвезде где захочешьи посадить можно 7 человек, бензин дешевый, 2 бака
Миша Фисенко
Старую, убитую, чтобы ломалась постоянно (это для того, чтобы был стимул мало-мальски знать что к чему в ней...). Кстати, считаю неправильным, что в современных автошколах не проходят устройство автомобиля...
Это зависит от твоего кошелька!
Феликс Разыков
новую иномарку. и сразу её с разгона в стену автосалона,. посмотрим сработают ли подушки..
Макс Ц
Сергей Урбан Оригинально!
на какую денег хватит
Игрушечную.
Лучше недорогую иномарку типо КИА или ДЕО что то такое не особо дорогое, потомучто все равно будут и царапины да и бампера очень редко кто целыми оставляет, я бы посоветовал жигули но 15 не меньше, а типо класику или подобное не нужно, там рулевое тяжелое, авто должно помочь облегчить жизнь.
Какуй нибудь поддержанную купи конечно. Вроде Волги, жигуля)
деу матиз
Куаныш Куаныш
самокат. не хотите купите велосипед.
лучше подержанную советскую, жигули, они грубее... После них на инномарку будет легче переходить и мягче. Хотя бы год потренироваться...
Газ-21,большая, крепкий кузов, на ней не страшно, и дешево.
Купите Рено Логан. Лучше в автосалоне. Гарантия 2 года. Страховка (КАСКО) . И катайтесь на здоровье.
самую убогую копейку, или наче опель или вмв привратьтся в неё
не важно какую, главное чтобы была безопасная и простая
Пежо кстати советую)
и поддержанную лучше не брать, хлопот будет горааааааааааааааздо больше.. =)