Выбор автомобиля или мотоцикла

разница между 2115 объемом 1,5л и 1,6л.

раньше выпускали 2115 объемом 1,5л, а потом с объемом 1,6л. Есть ли разница в динамике или объем был увеличен, чтобы "компенсировать" все "приблуды" для норм Евро?
C 2007 года на автомобиль устанавливается новый двигатель 8V объёмом 1,6 литра (ВАЗ-11183) экологического класса Euro-3 . Отличительные особенности от старого двигателя — катализатор находится не под днищем, а возле двигателя, на двигатель надета пластиковая декоративная крышка, вместо алюминиевого рессивера устанавливается пластиковый. Кроме нового двигателя автомобиль получает новую торпедо (верхняя часть идет без бардачка, что увеличивает прочность и уменьшает возникновения посторонних шумов) , новую панель приборов с функцией бортового компьютера (показывает температуру за бортом, напряжение в бортовой сети, текущее время и другие параметры) .
В 2008 году произошли малые изменения в стайлинге, а именно: вместо толстых молдингов на дверях стали ставить «узенькие» молдинги.
В 2009 году дочернее предприятие ОАО «АвтоВаз» , ЗАО «Супер-Авто» модернизировало ВАЗ-2115, а именно — поставило на автомобиль двигатель 16V объёмом 1,6 литров; мощность у автомобиля стала 89 лошадиных сил. Возросли динамические характеристики автомобиля. Кроме мотора изменили подвеску, коробку передач, сцепление и тормоза.
Евгений Копылов
Лучший ответ
Почему никто не пишет о разнице двигателя, а ведь это главное различие, а не в декоративных прибамбасах. А разница между двигателями существенная!
Daniyar Ajiev
разница в 2 л. с. Объём увеличился за счёт другого колен. вала.
по моему большой разницы нету... эти 100кубиков погоду не делают... на 15 вполне и 1.5 движка хватает
Сэм ))))
у меня 1.6 - 81 л/с большой разницы не улавливаю до этого была 93я так там двигатель шептал а этот как дизель рычит и трясётся вот и вся разница! так что дополнительные кубики ушли на экологию ну и расход уменьшился