Выбор автомобиля или мотоцикла
почему говорят что гибридные движки менее загрязняют среду? а утилизация аккумулятора с них помоему дело затратное!
В глобальном смысле-экологичные авто менее экологичны, с учётом всего цикла производства и утилизации, но! Для потребителя важнее то, что в случае обычного автомобиля, загрязнение окружающей среды происходит непосредственно "под носом" у человека, а в случае гибридного-где-то далеко от места эксплуатации-литий добыли в соседней стране, аккумулятор сделали вообще на другом континенте...)
да. . там батареек укак у мобилы - целы багажник! ! четверть стоимости авто! на 200 тыс хватает и .. меняй!
Потому как это очередной развод народа на бабло.
в росиии утилизацыя акумулятора это выброс его на обычную памойку.. так что на утилизацыи неразоришся
ну может фишка в том, что обычный двигун гадит везде и отходы не уловишь
а утилизация дело подконтрольное
При производстве гибридных движков нагрузка на экологию в несколько раз выше, чем при изготовлении классических. Выбросы гораздо ниже, зато есть проблемы при утилизации. Но при грамотном подходе утилизируется 96% элементов. Выбросы при производстве обусловлены мелкосерийным или экспериментальным производством. Когда технологию отшлифуют, все будет ок. Вот тогда и будет актуально количество выбросов.
Как-то все забывают, что-бы что-то утилизировать, это что-то сначала надо изготовить, при этом засрав окр. среду!
какие аккумуляторы? причем тут аккумуляторы и гибрид, они не взаимосвязаны. гибрид меньше выделяет со2
Конечно меньше, так как бензина потреблячют меньше, а значит выбросов тоже меньше.
Утилизация простого акумулятора, тя особо не нагрузит.
Что касается тех акумуляторов что стоят в системе двигателя гибрида, то это проблемма диллера, а вообще они должны долго служить!!!
Фиг вам - аку хватит на 200000км! ! Это если только литиевые и то хорошие. А сейчас в основно никель-металггидридные - а это дерьмо и года не прослужит по времени. Сейчас эти гибриды полная профанация. Сколько у них там гарантия? Половина не поойдет наверное. разве что как в китае на автобусах аку+ионисторы.