Выбор автомобиля или мотоцикла

Как узнать Сожженый ли двигатель у авто, перед покупкой???

***коля*** Коля***
продавца спроси да и все
Владимир Потеряев
Лучший ответ
Открыть капот и посмотреть на угли!)))) Зы позови с собой толкового человека лучше!
Zhanbolat Kairmukhanbetov
Проехаться на второй либо первой передаче пару километров (гнать не надо) , если температура неоправданна высока, значит двигатель в свое время был перегрет. Еще можно посмотреть прокладку на головке на предмет подтеков, гретые движки могут сочить охлаждающую жидкость.
Проверить компрессию. Если головку повело тосол идет в масло, пузырьки в расширительном бачке при подгазовках (газы из движка прорываются в рубашку охлаждения) , сопли на маслянном щупе (эмульсия, ОЖ попадает в масло) , потеря мощности при езде давиш на газ машина не тянет. Стрелка температуры охлаждающей жидкости в красной зоне.
проверить на предмет сгоревших колец можно по выхлопным газам) если густой и серый дым то по любому кольца прогорели и двигатель ест масло но дело может быть куда хуже чем сгоревшие кольца
1. Сухой движок. Лучше, если он немного пыльный - тогда на нем сразу все видно.
2. Нормальный движок шелестит. Горелый будет подгромыхивать.
3. Погазовать на холодную, на горячем - то же самое, у горелого из трубы масло и сажа летят только так.
4. Проехаться. С горелым движком машину будто кто за жопу держит.
5. Перед самой продажей движок могут нашпиговать присадками так, что за десяток-другой километров вы ничего не заметите. А потом - кирдык.
6. Не фиг смотреть автомобиль без моториста - они и то, бывает, промахиваются - что уж про нас, лохов, говорить.
К всему сказаному скажу, что просто нужно взять с собой кокого нить знакомого-автомеханика, который тебя не постараеться наебать, а по правде скажет косяки двигла !!!
А. О.