Выбор автомобиля или мотоцикла

товарищи покупаю машину завтра, расскажите последовательность действий: где оформлять, как ставить на учет... спасибо всем

Zhezburg Kuka
едите в мрэо, с собой страховка, транзиты, паспорт и все документы на машину, оплачиваете гос. пошлину, потом у вас принимают документы, готовят заявление и с заявлением идете на осмотр машины, после осмотра как вам подписали, ждете когда вам выдадут номера.
Евгения Герчу
Лучший ответ
Zhezburg Kuka простите за мою тупость,что такое мрэо?это все за один день делается?
"Продающий" и "покупающий" по доверенности, не по своей инициативе - это ЛОХи потенциальные (лицо обманутое хулиганом)
"Продающий" - по жизни платит за транспортный налог, штрафы, возможный ущерб от ДТП.. .
"Покупающий" - потенциально уплаченных денег лишится
Вот так продать, купить машину дешевле:
Образец договора купли-продажи:
Город _______________________ "___"____________ 20___ г.

Мы, Продавец ____________________________________________________
(наименование юридического лица, Ф. И. О. , серия

______________________________________________________________________
и номер личного паспорта гражданина - предпринимателя, кем и

когда выдан, адрес, телефон)

и Покупатель _________________________________________________________
(Ф. И. О. гражданина, наименование

юридического лица)

заключили настоящий Договор о нижеследующем:

Продавец продает транспортное средство (номерной агрегат)
Идент. № (VIN) ____________________ № кузова ___________________
Марка, модель _____________________ № шасси (рамы) _____________
Год выпуска ____________ Паспорт ТС: серия _________ № _________
Модель, № двигателя ______________ дата выдачи _________________
стоимостью ________________________________________________ рублей
и передает его Покупателю, а Покупатель принимает данное транспортное
средство (номерной агрегат) и уплачивает его стоимость.

Транспортное средство Деньги в сумме _____________
(номерной агрегат) __________________________
получил ____________________ __________________________
(подпись покупателя) получены _________________
(подпись продавца)

М. П. М. П.

(для юридических лиц)

Для оформления договора купли продажи автомобиля необходимо:

Для частных лиц
- ПТС (паспорт транспортного средства) с отметкой ГАИ о снятии с учета для продажи, отчуждения;
- Присутствие продавца и покупателя с паспортами (или доверенных лиц) ;
- Доверенность, если продавец или покупатель не являются собственниками;
- Для оформления номерного агрегата необходимо в ГАИ получить свидетельство на высвободившийся номерной агрегат.

Для организаций
- Представитель организации с доверенностью на право продажи (покупки) ТС;
- Копия приказа о продаже ТС с указанием данных автомобиля (марка, модель, год выпуска, VIN, номер двигателя) , заверенная печатью;
- Балансовая справка с указанием стоимости автомобиля или указать стоимость в приказе;
- Присутствие продавца и покупателя (или доверенных лиц) .
Сергей Гармаш
Снятие с учёта договор купли продажи (если бу) сверка номеров постановка на учёт получение номеров прохождение то и потом пьянка
Игорь Ступин
Zhezburg Kuka четко и ясно)))
не забудь обмыть, но это уже финальная стадия
Zhezburg Kuka серьезно спрашиваю))расскажите всю последовательность....
Спросите конкретнее. Смотря какое авто покупаете: новое или б/у.
Zhezburg Kuka не представляю что делать то надо)) где куплю-продажу оформлять??у нотариуса??в гаи сразу на учет поставят??или транзит дадут??