Выбор автомобиля или мотоцикла

Ребят,подскажите по поводу данной модели

Интересует опель омега B седан автомат (1997-1999гг):если учитыват, что кузов не гнилой, в норм состоянии, что можете сказать : как много денег будет требовать на обслуживание и насколько часто(это особенно важно, надеюсь не также часто как 9-ка?) Стоящая машинка вообще? Цена 230тыс руб где-то .Еще были варианты спектра и ацент(они моложе естественно за ту же цену, но менее солидные и комфортные) Спасибо
Драган продал ее через 3 месяца после покупки, ввалив в нее кучу бабла. Больше он не хочет опель и выбирает ваг.
Олег Окорешко
Лучший ответ
Как сказал один знакомый хороший человек- "русский немец",там около 13 лет живёт-"с епельным заводом в голодный год за ведро пельменей не свяжусь".Купил он себе опель, потом хорошо не разбился, так и вложил в него ещё больше половины от стоимости на ремонты всякие. Теперь на авенсисе ездит и горя не знает.
Zura Iobashvili
Негнилой кузов-это конечно плюс, но состояние движка и АКПП намного важнее при таком зрелом возрасте.
Вы же не недвижимость покупаете, а ТС, на котором собираетесь ездить.
Касаемо того, что с ним будет меньше проблем, чем с ВАЗ-09-это спорных факт, ибо машина довольно приличного возраста, а это как лотерея, повезет или не повезет, не узнаешь, пока не купишь.
Расходники и запчасти полюбому дороже, чем на тот же ВАЗ. Так что даже редкая их смена может спокойно компенсироваться, а иногда и перевалить выше затрат на содержание ВАЗа.
Так что решать Вам. Лично я с таким возрастом не связывался, не связываюсь и не буду связываться.
Да, и цена что-то великовата за этот возраст. Потом своих денег реально не отыграете.
К примеру Хундай Акцент 2006г. в. , чисто собранный из корейских комплектующих на ТАГАЗе и пользующийся популярностью, сейчас можно купить в хорошем состоянии за 250-300тысяч в зависимости от комплектации и пробега.
че то как то дороговато. ну а что бы узнать сколько стоит обслуживание, найди цену например тех же расходников которые ты поменяешь, если оригинальные то вообще печально все. просто посмотри цену на свою модель тормозных дисков, может даже стоек, им когда то приходит конец
Рустам Балаев
Омега машина хорошая, но напичкана всем чем только можно. Довольно сложная в обслуживании
и опять же опель-качество не айс.
присмотрите лучше что нибудь из фолца или ауди, они надежнее в разы
Воваша Ильчук
машина может и хорошая, но лучше выбирайте механику, она надежней! А автомат если брать то новую...
Azat Kairtaev