о Hyunday Getz (1,6 АКП)
Водитель-женщина или мужчина 50-55 лет,
для поездок на дачу (150-200 км от МКАД) по асфальтированной дороге, по городу (Москва) .
Какую комплектацию выбрать, без чего можно обойтись?
Спасибо всем, кто даст практичный совет.
Выбор автомобиля или мотоцикла
Ваше мнение о Hyunday Getz (1,6 АКП)
Покупал машину своей жене. Очень долго думал, искал информацию. Покупал не для того, чтобы перед подружками попонтоваться, а для дела. Дела - это ездить на работу и возить ребенка по всем делам (садики, больницы, кружки...) . Покупая именно этот автомобиль, я был уверен в своем выборе, имею огромный опыт по эксплуатации машин. Работал персональным водителем долгое время.
Главные критерии, с которыми я подходил к покупке, это:
1) Безопасность (хоть и научил жену ездить хорошо, но, сами понимаете, доверия нет) , потому что ребенка возить;
2) Динамика - потому что эта характеристика может исправить промашку водителя (хотя в ряде случаев и может спровоцировать его на не адекватные действия) ;
3) Без понтов, но надежная, чтобы не ломалась. Лет пять назад никогда не купил бы Хундай (сам я тойотист до мозга костей) , но тенденция последних лет показывает, что корейцы здорово выросли, а особенно Хундай. В плане качества, в первую очередь;
4) Компактность. Девушкам не всегда легко припарковаться, особенно в таких городах, как: Санкт-Петербург и Москва. Сам я из Санкт-Петербурга;
5) Функциональность. Чтобы было все необходимое, но без понтов. Короче говоря, просто и качественно.
Две недели назад моя супруга ехала по кольцевой со скоростью 110 км/ч, на своей полосе увидела лежащий капот, испугалась, дернула резко рулем (был гололед) и ударилась в отбойник. Затем ее развернуло два раза, и она стала прямо по курсу. Даже подушка не сработала. Передний отбойник машины (за бампером) незначительно погнулся. Правда, весь пластик разлетелся в пух и прах. До мотора дело не дошло.
Поменял бампер, капот, крыло, обе фары, обе противотуманки, радиатор, телевизор и кучу всякого хлама в количестве 25-ти наименований. Короче говоря, машина, в плане своей безопасности, повела именно так, как я себе ее представлял. У супруги ни ссадины и царапинки, только вся жизнь перед глазами пролетела. Машина доказала свою надежность в бою.
Из плюсов:
- Динамика превосходная (просто супер) . Мы на ней из Питера в Ростов ездили, правда, за рулем я был. По дороге гонялись с такими именитостями как: БМВ 535, Вольво S80, Ниссан Мурано, Хонда Аккорд. Не люблю хвастаться, но все уставали гоняться, а водитель БМВ 535, когда мы остановились, показал большой палец (в виде - кайф) ;
- Хороший обзор - это немаловажно для безопасной езды;
- Цена (брали за 450 т. р. - но это максимальный фарш) ;
- Дизайн неплохой (но не мужской, мне немного стыдно было) ;
- Высокая посадка водителя (сижу высоко - вижу далеко) ;
- Отличная комплектация для такого класса машин.
Из минусов:
- Шумовая изоляция хреновая;
- Нет в штате магнитолы, а аудиоподготовка слишком простая;
- Управлять приборами на торпеде не очень удобно, но не критично;
- Нет средней скорости заднего стеклоочистителя;
- Стекла в сырую погоду потеют. Если лето, то нет проблем - включил кондей, и все нормально. А если зима?
- ТО пока не проходил (12000 км) , но считаю, что 8500 р. - это дорого для такого класса авто.
В любом случае (не потому, что каждый кулик хвалит свое болото) я рекомендую этот автомобиль, как необычный, не похожий на остальных и могущий бросить вызов всем остальным на дороге. А то у нас привыкли обижать маленьких на дороге...
Из плюсов:
Из минусов:
- Шумовая изоляция хреновая;
- кондиционер
-Музыку
- сигнализацию
-и хватит, а что еще))
-Музыку
- сигнализацию
-и хватит, а что еще))
Димон 13
А две подушки безопасности?
Это дамское авто...
Hyunday Getz (1,6 АКП) хорош
но для дачи багажник мал
Димон 13
Ну если мешки с картофаном возить, то правда мал. Но два мешка все-таки влезает - проверенно! ))) Мы один раз даже моего папу там возили, в салоне места на него не осталось. Ничего, доехал, правда не далеко. )))
Хорошая машинка, а в остальном согласен с Добрым !
АКП явно не для такой машины, там динамики никакой не будет. А так машина норм! Можно спокойно обойтись без кондиционера, за него доплата заметная!
Димон 13
1.6 АКПП, всё нормально с динамикой! Без кондиционера конечно можно обойтись, особенно если за бортом +40 !!!
Димон 13
Ну значит вы очень здоровый человек! Моего знакомого, который тоже "спокойно ездил без кондиционера", из пробки забрали на Скорой с инсультом. За бортом было +37 в тени, а в машине на солнце, в пробке, думаю значительно больше. Может в 20 лет ничего страшного, а вот если вам далеко за 40 ...
Для дачи берите Шкоду-Октавию комби. Лучшее соотношение цена-качество-практичность .И эргономика хорошая, не то что в азиатских авто.
Автоматическая коробка на хендай не очень надежная. Багажник у данной машины маленький. Салан у машины достаточно тесный, мне лично было не удобно. Покупать лучще в средней комплектации. В максимальной комплектации достаточно бесплолезных опций.
Димон 13
С 2004 года на Гетцах и никаких проблем с АКПП не было.Первый раз слышу о таком. Салон, если вы кинг-конг, простите, то конечно тесно.
Димон 13
Ну понятно, с бизнес-классом никто не сравнивает. Я 180 см, муж тоже, только ещё и 56 размера, и нам не тесно. Всё индивидуально, от соотношения длины туловища к длине ног.
да конечно неплохая тока багажник мал для дачи ))) мне тоже гетц впихивали раньше вместо пиканты киа ) кондиционер нужен это точно ) малоли опять жара +40 будет.
Бестселлер. Лучший в своем классе. Но дороговат. Если деньги не главное - берите. Для поездки по плохим дорогам не приспособлен-очень низко сидит. Однообъемник - это плюс. Сложите сидения - места будет достаточно.
Димон 13
Дороговат? Зато в цене на вторичном рынке не сильно теряет, в отличие от остальных одноклассников - 20% за 4 года!!!
трудно сказать.. .
смотря к чему вы привыкли, я уже без "наворотов" обойтись не могу))))))))))