Выбор автомобиля или мотоцикла
если ли среди китайского автопрома достойные варианты для внимания?
Господа.. давайте не будем хаять все и вся на свете и давать содержательные ответы типа "ГАВНО"....прошу писать только по делу....владельцев, знакомых владельцев и других лиц как то сталкивающихся с китайскими вариантами... буду благодарен за полезную информацию.. думаю в будущем что посмотреть из страны поднебесной... спасибо.
Есть например BYD F3, у китайцев более 200 авто производителей, и нельзя их всех ровнять.
Как вариант Чери Тиго, самых первых версий)). Там стояли движки митсубиши, а не подделки, как в последующих версиях)) .
Но общее впечатление -все авто из Поднебесной делают из низкокачественного металла, кузова фольга, алюминий колкий, пластик жесткий и вонючий.
есть, но проблемы:
очень низкая посадка и пробивает подвеску - заметно при поездке в колее,
косяки подгонки деталей, на порядок хуже вазовских моделей,
детали салона выглядят как на барахолке-швы кривые
щели на деталях кузова везде с разными зазорами.
Руслан Кощуг
к каким маркам это относится?
среди китайского автопрома - нет
Есть, но вот я заметил, что китайцы делают некачественное авто только для нас. Во стальном они делают машины на уровне.
Это наши коммерсанты.
Рано. Лет через 5 они технологии подтянут. Сечас это ещё лотерея.. . и практически у всех китайцев некудышный кузовной металл.
Кстати, в большинстве стран, считающих себя мало-мальски цивилизованными, сертифицированы единицы из китайских моделей; подавляющее же большинство "китайцев" попросту запрещено продавать.. .
Уорен Баффет (это тот известный магнат, который не ошибается в своих инвестициях) инфестирует в марку BYD, но и её пока ещё рано покупать...
Дмитрий Евсеев
согласен, сегодня Китаец-лотерея!
Знакомый на Чери Тиго ездит три года, практически каждый день. Ему нравится, машинка не ломается, обслуживает сам, от гарантии сразу отказался. Сейчас пробег 60т. км. Поглядывает на Ховера в плане замены.
Конечно, Хонда у нас собранные в Китае машины продает...
вот, один их редких случаев, когда я готов поддержать отечественный автопром, хотя у меня есть знакомый, который купил лифан солана и очень доволен, 1 месяц - полет нормальный
Роман Грибовский
Один месяц - это не срок
Ну возможно проездиет года 2-3 и тут вопрос - надо продавать и покупать что-то лучшее.. . Хоп, а у народа то мнение о нем хуже чем о собственном недоавтопроме!! ! А это означяает весьма не привлекательную цену при продаже.. . Да вот в этом случае я бы выбрал нашу.. . еслиб не знал, что за эти деньги можно купить логан или хотя бы нексию)))
мне знакомый расказывал, работал он на камазе много лет, дали ему новый китайский самосвал, говарит первые месяца 2 ездил прекрасно пока он на нем не забуксовал, говарит привык в касазе газу побольше даш и он спокойно выезжает, ну дал он на этом китайском самосвале повышеные обороты, слышит какйто грохот, вообщем в двигателе ток целый остался ток блок целиндров, много знакомых на амулетах знаю, они проклинают тот день когда сели за баранку этих пылесосов)))
faw vita
слизан с Toyota Yaris. Кузов рестайл после Тойоты.
Начинка вся японская (ДВС, трансмиссия, электроника)
Кузов оцинкован, краш-тест хороший.
Владельцы хвалят. За 2-3 года с соответствующим пробегом серьезных поломок нет.
Цена около 300 000р.
Кузов оцинкован, краш-тест хороший.
Цена около 300 000р.
Влад Мартыненко
Сам к китайцам (авто) отношусь с презрением...
FAW 1041 прикольная техника только резину менять надо сразу а то жёсткая и уплотнительные резинки на дверях .печка еле греет. зато ездит и 70 000 проехали ни каких проблем серьёзных. 10-12 литров на сотню дизель всё лучше чем газель и перегруза не боится....
Смотрела фото (не помню на каком сайте) амулет черри, новая. Покрашен на ржавое железо, рёбра жёсткости на кузове прикручены болтами на м6(должны быть приварены) . Делай выводы. Уж лучше наш ВАЗ, чем китайца