Потенциальные значит ожидаемые? Могу высказать только субъективный взгляд. Для меня, мужчины 186 см. роста она в первую очередь маленькая. В силу этого обладает низкой инертностью, иными словами при столкновении она будет повреждена сильнее, чем тот же фокус, что в свою очередь, исходя из размеров повышает шансы серьёзных травм.
Имидж. Лично мне за рулём сей машины трудно представить мужчину, который сам себе её купил. Это женская машина. И для мужчины это тоже недостаток.
скорее всего у неё моторчик 1.0-1.4л. Соответственно ресурс ниже, чем у двигателей 1.8+. Чтобы завести такой моторчик достаточно 35 а/ч акб. Скорее всего такой и ставится на машины (если только они не имеют северного пакета) привезённые в Россию из европы. А маленькая акб в наши морозы умрёт быстрее.
Маленький бензобак, что повышает шансы на заправку на"левой" азс при дальней поездке (между городами частенько встречается поганое топливо) .
Это на вскидку.
С технической точки зрения не думаю, что у неё есть серьёзные проколы и недостатки. В современном мире все машины одного класса примерно равны по качеству материалов и изготовлению.
Выбор автомобиля или мотоцикла
Какие потенциальные недостатки у Форд Фиеста?
Если ты про новый то мне в общем всё понравилось. Снизу за бампером типа простенькой защиты пластиковая хрень которая на кочках или сугробах отлетит нахер а в целом очень приятная машина-дороговато только за неё просят.
По ездовым качествам «Фиеста» - лучшая модель европейского Форда. Возможные проблемы - очередь в сервисе у крупных диллеров. Защита двигателя снизу пласмассовая, слабенькая, но это делается специально в целях безопасности. Защиту можно заменить на металлическую местного производства.
Высказывание о том, что Фиеста - женская машина - чушь. Как раз наоборот - весьма скромный - не женский интерьер при спортивном характере машины . Некоторые мужчины страдают комплексами большой машины, что связано с низкой самооценкой и пониманием собственной слабости . Это как подставные плечи в пиджаке. Им кажется, что в большой машине они выглядят мужественнее и значительнее, чем есть на самом деле.
мал !
если новый то мне не понравилось гарантийное обслуживание дерут за всё и по очень высоким расценкам ...а если обслуживаться не у официального дилера и маленький клиренс то нормально для меня дороговато правда у меня не фиеста а си макс...