Выбор автомобиля или мотоцикла
Что купить Тагаз или Патриот? Живу за городом. Сейчас езжу на Ниве 2121.
патриот, запчати легче найти, к примеру даже кузовщину. Знакомый ездит 2 года его устраивает, хотя брал б/у, сейчас хочет купить патриот только новый.
я-бы по деньгам смотрел:
1) цена самого авто
2) стоимость обслуживания и запчастей (+ близость к сервису)
1) цена самого авто
наверно надо делать поправку на наличие сервиса, и возможности покупки запчастеи.
Roman Trubetskoy
Так вроде в наше время с этим нет проблем....Я в Лен. области живу..
А ТАГАЗ то выпускает еще Партнера? Имею основание полагать, что дела у них совсем идут туго, и выпускают они по большей части кетайцев, завязав с корейскими машинами, или делая их совсем незначительными партиями. За одни и те же деньги как было года полтора-два назад, наверное Партнер - в активе у него лицензиоцнная рядная мерсошестерка (совершенно кондовый и малоубиваемый, если за ним следить, агрегат) и клон допотопного ZFа (ЕМНИП) австралийской сборки в качестве автоматической коробки. Стоило это чудо 629 тысяч. Весь фикус в том, что агрегаты разработки конца 80х-начала 90х, а значит просты как три копейки и ремонтопригодны.
Не уверен, что сейчас это можно купить не то что бы за сходные деньги, а вообще.
Ниву!
я за патриот.. . он проще
Roman Trubetskoy
Чем проще? В управлении или в ремонте? При условии, что я женщина.
если из говна выбирать тагаз тагер бери, по крайней мере на топливе не разоришься как на уазиках. а лучше возьми корейский дизельный вариант санг янг корандо и будет тебе счастье!
Roman Trubetskoy
А чем он лучше?
сейчас ездишь на ниве- оставайся патриотом, я конечно не ездил на тагазе, зато ездил на патриоте-удобная машина
собери денег и ленд крузэр80 купи будет лучше обоих
Патриот