Выбор автомобиля или мотоцикла

Какая отечественная машина более нормальная?

Pavel Psiur
Не знаю почему многим не нравиться Рено Логан... У моих многих знакомых он есть и все говорят нормальный автомобильчик... ( Я сам мотоциклист, но думаю на заму купить Логана... На дорогой авто у меня нет средств).
Юрий Санников
Лучший ответ
в одной ценовой категории, качественная рено Логан
Эрадж Шодиев
Калина
Интересно, какой мотив побуждает к выбору отечественного производителя. Технический патриотизм? Если напрямую ответить на Ваш вопрос, то лучшая отечественная машина- Волга Сайбер, да и то потому что она- Крайслер Себринг, собранный из американских деталей, за исключением бамперов, фар и зеркал. Я купил себе именно такую, но вовсе не потому что она отечественная, скорее наоборот- отечественных деталей в ней меньше, чем в большинстве популярных иномарок нашей сборки.
ваз 21214 нива
Алексей Ефимов
Лада приора! Уаз патриот!
Десятое семейство, сам езжу на 21111, машина хорошая. Пробег 156000.
Юрий Ерофеенко
Будете смеяться, но самая нормальная на мой взгляд, из отечественных автомобилей - это продукция всеми нелюбимого ВАЗа исключая "классику", которая уже никаким мыслимым нормам эргономичности и безопасности не отвечает в принципе.

Дело в том, что как показывает мой опыт в области обслуживания и ремонта автомобилей, уровень надежности и комфорта ВАЗов и бюджетных иномарок - Логан, Фокус, Акцент и другие примерно сопоставим с Вазовским (речь идет о машинах в одинаковой комплектации) , при этом бюджетные иномарки немного выигрывают в плане эргономичности (хотя ВАЗ потихоньку догоняет) , и ВАЗ заметно опережает бюджетные ино в плане ремонтопригодности. Для далеких от техники людей объясню: там, где на Вазе можно разобрать/открутить, на иномарке приходится либо использовать специальный съемник (а он в комплекте с автомобилем, понятное дело, не прилагается :-)), либо менять деталь целиком, что выйдет дороже. Естественно, уровень ВАЗовского инжиниринга весьма архаичен и заметно отстает от тех же ФВ, БМВ и Мерседеса - но мы то проводим сравнение с БЮДЖЕТНЫМИ иномарками, а тут ВАЗ явно опережает.

А теперь, - Внимание! - цена! Возьмем ВАЗ Приора 1,6 (98 л. с. ) с одной подушкой безопасности и климат контролем, но без особых "наворотов". Он стоит 350 килорублей. Теперь смотрим на конкурента - Фокус седан. Самая минимальная комплектация 1,6 на "ручке" 100 л. с. , с двумя подушками, "климатом" и "литьем" стоит 622 килорубля! При этом она правда, длиннее на 13 см, и таки подушек там две, но извините, это не стоит 270 килорублей!

Ещё пример. Рено Логан с современным двигателем 1,6 (102 л. с.) , одной подушкой, с рядом мелких "наворотов" а ля передние стеклоподъемники, с кондиционером и без "литья" стоит 409 тыр. Согласимся, 59 тысяч - это существенно для покупателя бюджетного авто.

Альбеа. Двигатель 1,4, качество итальянское, то есть известно какое. Собирается у нас. В сопоставимой комплектации (подушка 1, без АБС, без литья) - 440 к. За что - не понятно, может, кто объяснит.

Акцент. В сопоставимой комплектации - 430 килорублей. В нем, правда, стоит СД-МП3, зато нет литья. Вопрос: за что платить?

Отдельная тема - Нива. Любимая тема форумов - слабый движок. Что есть, то есть. Точнее даже, не сколько движок слабый, сколько не продумана КПП. Ещё одна тема форумов - Нива вс УАЗ. Это что такое? Это автомобиль для любителя активного отдых против автомобиля для военных и колхозников. "Патролы" с "Кукурузерами" и "Роверами" курят в стороне. Сколько стоит? Страшно подорожала в течении последнего года - сейчас стоит 300 рублей. Тут вопрос возникает: вообще где-то в мире можно купить такой вездеход за эту сумму? Ближайший конкурент - Джимни - 670 тыр. Там, правда, и зеркала, и подушки и кондиционер, - но согласимся, на 2 "Нивы" оно не тянет.
новая Нива
Нива - единственная отечественная машина, которая шла на экспорт в Японию (!)
Валерий Хан
нива
лада калина универсал в люксовой комплектации
Beka Saduakasoff
Победа!!!
Калина Универсал
лада калина универсал или 2111!
Nick _
Для девушки-неплохо подойдет: ваз2114 и ваз2115,а также- калина. Они легки в управлении, маневрены-и удобны. В отношении ремонта-простые, по сравнению с иномарками, и запчасти дешевле. Опыт показал, что многие иномарки ломаются- не чуть не меньше нашего автопрома! А-ваз2110 не советую, слишком много проблем, и запчасти- в два раза дороже.
никакая
Купила себе 21113.Это ристайленговая 2108.Это то что нам хорошим нужно. Посидела в 2110 -не удобная, плохой обзор из-за передних стоек. А в 21113 и за детей спокойна, сзади дверей нет, да и кузов покрепче. А калина это полный отстой. У меня до сих пор перед глазами кривой бардачок. На своей машине проехала 150 000 и не чего ездиет .А у соседа киа соренто .За 30 000 две крупные поломки с каробкой и раздаткой. И вообще нужно ездить на авто той страны в каторой живеш
14т. к. годами отладилась
2110 наверное.
приора 21703 за 3 года 8 месяцев ни каких проблем. наверное просто повезло.
2110 или 2114 наверное!