Выбор автомобиля или мотоцикла

Очень хочется знать ваше мнение насчет отечественных машин

Собираемся покупать машину, машина первая, какую посоветуете из отечественных?
Азим Буздаков
"Ни каких отечественных авто ни когда больше"
Такой вывод я для себя сделал
Giorgi Cxvedadze
Лучший ответ
Александр Сибилев посмотрел бы я на тебя когда твоя иномарка в колхозе россии сдохнет и бухой "автомастер" местный будет предлагать тебе ремонт с помощью лома зубила и молотка....
Отрицательное и без коментариев, да бы не возбуждать народ.
Vitalie Ceban
А для чего авто, и какой бюджет? Если подешевле надо - то Семёрку, если подороже - то Приору, а если для бездорожья - то УАЗ 469...
В целом отечественный автопром очень уважаю, особенно внедорожники, вездеходы и бронетехнику. Легковушки тоже нормальные у нас, приятные, простые, неприхотливые и к тому же дешёвые. Попробуйте в иномарку лить дешёвое масло и ездить по дебильным дорогам при температуре воздуха от -50 до +40 - много она протянет? Вооот...
Машины как машины. Если вовремя делать регламент, и не покупать расходники и запчасти по принципу "ШО ПОДЕШЕВШЕ", то ходят они долго и надёжно. Моя первая ВАЗ-07 прошла за 4,5 года 97 тысяч без ремонта ВООБЩЕ!! ! (Я не имею ввиду заливание бензина, смену масла, тормозухи, ОЖ, свечей и фильтров, замену тормозных колодок и выполнение требуемых регулировок типа как регулировка клапанов, чистка и регулировка карбюратора, ( шаровые и сайлентблоки менял на 40-ка тысячах и на 80-ти) , развал-схождение, и т. д и т. п. ) Насколько я знаю, она всё ещё ходит, хотя продана пять лет назад.
А какой простор для фантазии и модернизации!! ! Но это уже на профессионального любителя.
Я тебе не враг ---так что советовать не буду...
2110 карб для первого авто пойдет в эксплуатации недорога и ремонту подложить в любом гараже...
на свалку все эти отечественные! берите японскую.
Извиняюсь, но Своё мнение оставляю при Себе! )))
ВАЗ пятак... И дёшево и сердито)) В эксплуатации элементарнее зажигалки))) И за 50тыров мож довольно живой вариантик подобрать)))
из русских?... только КАМАЗ....)))
Я Тоже Я
приора-ништяк
Myrzabek Abdibaitov
Берите любую, хоть Приору, хоть Калину, хоть 15-ку, все авто по деньгам. Немного внимания, через рельсы не прыгать, не эксплуатировать сверх ее возможностей, будут вам служить верой и правдой долгие годы.
Сергей Анатольевич абсолютно правильно ответил. Лично мне из наших больше всего нравится Калина, а так - смотрите по деньгам и по личным предпочтениям. На наших машинах вполне нормально можно ездить.
возьмите приору.
Алексей Шукри
сложно советовать, по цене новой можно взять нормальную иномарку, а старым ВАЗам нужнен заботливый хозяин, ее если один раз перебрать она может и пол года не ломаться но нужно хорошо знать свою машину.
б/у гольф, или шкоду фабию.
Дешевые и надежные в умелых руках. . Для безруких - гавно полное....
самый нормальный ответ у Сергея Анатольевича
Сергей К
никакую!
мне нравиться 2110, хорошая машина) ) у меня первая была она.. . не пожалел ни капли) ) а вообще советую взять нексию и не париться) ) стоит как ваз, а качество уже не ВАЗ)))
Sergey Ponomarenko
Никакую!) )
Купи подержанную иномарку!
Расчёт-
Лада Калина - ломается 1 раз в месяц. Затраты - 1000руб, за год -12тыс
Иномарка - ломается 1 раз в год. Затраты - 12тыс (-почти любая старая иномарка лучше новой Лады)

Лучше чинить раз в год иномарку, чем каждый месяц заезжать в сто на "Лада и К"
Алексей Соловьев Откуда такие точные данные про раз в месяц и 1000 рублей? Мне почему-то кажется, что это просто слова, а вовсе не стастические данные...
Александр Сибилев иномарка как сломается, так закредитом в бан побежишь!!!
в Приоре что то есть уже похожее на машину, но всё-равно не то) хотя девятое семейство тоже нормально (за такие деньги лучше не найти) про старые иномарки кто говорит, тот не разумный человек) они ломаются чаще раза в год, лучше старый ваз, чем старая иномарка
Советский Тазик не бери пожалеешь бери иномарку
Arman Akshabaev
если есть возможность поменять через несколько лет-бери отечественную. Для примера- замена масла на иномарке более 3000 рублей.