Сравнивать эти автомобили, вообще-то, некорректно, так как Поло относится к классу "Б" (как например, Калина) , а Астра относится к классу "С" (как, например, Приора) . То есть, вообще-то Поло надо сравнивать с Корсой, а Астру с Гольфом, и при таком сравнении выигрывают модели ФВ, так как при одинаково высокой ремонтопригодности ФВ понадежнее и больше внимания уделяют вопросам комфорта. Соответственно, ФВ выйдет подороже.
Если всё-таки сравнивать Поло и Астру, я бы советовал, во-первых, Вам лично взять на тест драйв обе машины. Во-вторых, Астру смотрите с двигателем 1,6 - он лучше подходит для этой модели. Ну и в третьих, если планируете ездить в основном одна, тогда можно брать Поло, а если с компанией/семьей - тогда рулит Астра.
Выбор автомобиля или мотоцикла
Подскажите что лучше и почему: Volkswagen Polo или Opel Astra H? Машины новые.
Астра.... продаю
J?l Sezar Eren
А зачем ты её продаёшь
Лично мне Астра не понравилась - посмотрел много разных в салоне.. .
Кроме Поло очень понравились Церато и Лансер10, но это другие деньги...
конечно астра - классом повыше, да и проверенная...
Сергей Мясников
Говорят что у opel железо тонкое и не оцинкованное. Это правда?
На внешний вид Астра в 100 раз краше)
На"внутренний"-ничё не понимаю)
Хочу сам взять астру... только не H, a G. H - отличная машина
вольцваген конечно, хоть они и обе немецкие, но у вольцвагена репутация на рынке в россии выше, да и понадежнее они
На вкус и цвет как говорится.. . Оба автомобиля Эконом-класса. У моего друга сейчас Новый Polo Sedan - о его недостатках я знаю. Мне кажется особой разницы нет, тут дело вкуса.
При текущей акции - стоимости данных автомобилей, однозначно лучше Астра Фамили. Она и так лучше, а учитывая, что при аналогичных комплектациях за одни и те же деньги Астра седан обладает и более мощным двигателем 140 л. с. против 105 и, тем более, большой салон и багажник.
монопенесуале, имхо!
О, конечно же Астра.