Выбор автомобиля или мотоцикла

Opel Astra H или Renault Megan 2 дизеля. универсалы. Помогите выбрать

знаю что задавал этот вопрос не раз...
Renault 1.5dci 106лошадок 6 ступка
Opel 1.3cdti 90лошадок 6ступка
Вес примерно одинаковый. Расход топлива примерно одинаковый
Те кто реально владеет информацией помогите что выбрать и обоснуйте свой ответ
Maksat Nazarow
Берите немца, французы в ремонте геморройные.
Мидат Решетов
Лучший ответ
Serzhan Mendigaliev опель теперь тоже француз
Да без разницы особо. Обе машины интересные.
Алексей Усов
нахрена тебе дизель?
Олег Иванов
Хрен его занет - я 20 лет на разных Рено вышиваю, поэтому Меган 2. Тачка в свое время была на 6-ом месте в ТОП продаж европейских автомобилей. В 2008 году он снят с производства, но запчастей к нему - туева хуча.
меган 2
Опель российской сборки по кузову точно никаких нареканий, 8 лет без следов коррозии, оцинковка. Про дизель не знаю, а бензиновые нормальны тачки.
Юрий Кочнев
Есть 2 мегана (только бензин) и знаком близко с астрой -
Меган мягкий, тихий и комфортный но много геморойных мест и в ремонте он оочень тяжел (для примера посмотрите как менять лампочку в фаре или снять генератор или стартер - и так со всеми узлами!) -
Астра менее плавная и приятная но четче руль и газ, жестче подвеска но приемлемо, меньше гемороя в ремонте а по надежности думаю примерно одинаковы
Из этих двух я бы и сейчас думал что лучше - каждому свое - мягкость и комфорт для меня важнее например, но сейчас бы взял японца какого нибудь - до этого были в основном япохи - это наверно лучшие машины!
Zafarjon Xo'janazarov
Астра
Как по мне Renault 1.5dci будет намного лучшем, чем любая другая. Главное при покупке этого автомобиля учитывай шины, надо ли их подкачать насосом, прям как на этом сайте http://belamos.net/. Просто помню, как моя подруга Ирина рассказывала, что когда покупала авто, выбрала б/у какую-та мазду, на которой она разбилась, из-за сдутых шин.
Renault