условные параметры:
Volvo S40 - 2004 года пробег 200 тыс. км двиг 2.0
Opel Astra H Sedan - 2008 года пробег 130 тыс. км двиг 1.6
цена примерно одинаковая
к минусам Volvo отношу еще ниже клиренс, бОльший расход топлива (бОльшая мощность мне особо не нужна)
Выбор автомобиля или мотоцикла
Какой из бу авто взять - Volvo S40 или Opel Astra H Sedan? Буду благодарен за немного развернутый ответ. Спасибо!
Был у меня в 2007 году новый астра гтс 1.8, очень нравился автомобиль, 5 лет окатал без поломок, двигателя 1.8 вполне для него хватает, единственный минус -5 ст коробка передач, очень хороша для быстрых разгонов, но в пробке с ней сложно, напрягает, растянутая 1я передача постоянно требует ювелирной работы газом и сцеплением . На 5 же передаче 100 км /ч уже 3000 об мин, многовато по современным меркам
1....-esli di3el
Вольво S40 - тот же Форд Фокус, впрочем, и Мазда 3 - тоже тот же самый Форд Фокус.
Купи Форд Фокус с мотором 2,0 литра - эффект тот же самый.
Если только из этих - Вольво получше. Но не радикально. Астра - тоже вполне приличный автомобиль, что бы на нее не "гнали".
По поводу того, что в Вольво детали с Рено - ничего подобного не замечено. Я сам на Рено 20 лет езжу, поэтому в курсе.
Если хочешь породистую-бери опеля, Вольво этот сборный, там половина реновского, но рено это тоже неплохо, но когда бренд начинают смешивать.... ну незнаю, доверие не то, да и производитель не спроста же сливает свои младшие модели
Сергей Дроздович
2004 год там уже не рено, а мазда 3 и фокус. Хотя тоже солянка.
Azimjon Muhtorov
ты че куришь школотан? S40 на одной платформе с мазда3 и форд фокус
Купи S40 1,6, ходовка от фокуса.
клиренс там отличается в считанные сантиметры, не критично. Расход- не думай что на меньшем объеме будет меньший расход. У меня была S40 с мотором 1.6, жрала 9-11 в городе и при этом не ехала нихрена, в городе надо вечно крутить мотор что бы в потоке быть, на трассе тоже мука еще та. При 100 км/ч на тахометре 3000, быстрее ехать уже психологически не хочется, да и жрать начинает при большей скорости. Обгоны это вообще отдельная песня. При том, что у друга S80 2.4 бензинка. Расход на 1-2 литра больше чем у меня (в городе 10-12, на трассе по компьютеру на круизе при 130 показывало 7.2). И в потоке как человек себя чувствуешь и на трассе меньше думаешь, обгоны гораздо безопаснее. Поэтому 2 литра это оптимальная середина. Ну а так в целом Вольва приятнее Опеля. Подвеска аналогична Мазде 3 и Фокусу, значит с запчастями проблем нет и к тому же рулится отменно. Салон гораздо качественнее Опелевского. Я за Вольво.
Владимир Поляков
Да на опеле астра Н тоже 5 ст коробка, по трассам 3000 об мин - 100 км /ч, как и вольва они уже устарели морально
Ни то ни то. Тойоту берите. ВЫ на такие машины запчасти не найдёте.. Как вариант-Фольксваген Гольф на механике с атмосферным мотором.. без тси. дсг и прочего г-на!
Я бы смотрел на Тойоту, это адекватная машина и запчасти есть..
Вольво сулит большие проблемы. опели гниют. да и пробег скручен 100%
Сравнил болт с пальцем!
Только вольво, астра эйч - жигули.
бери опель астра