Выбор автомобиля или мотоцикла

хочу покупать автомобиль б. у продавец просит залог!что делать

у продавец просит залог! что делать может и развести так и не вернуть потом деньги.
Emil Emil
если без письменного договора, то в противном случае можно через суд вернуть, если письменный договор, то продавец выиграет... передавая задаток продавцу вы выражаете свое намерение приобрести товар, а продавец ставит на "стоп" продажу, тем самым обеспечивая возможность приобрести товар Вами... а в чем собственно проблема?... правильно делает продавец... я в прошлом году решил приобрести новое авто, но перед эти надо же продать старое, знакомый клялся и божился, что купит его у меня... ну я под его "честное" слово заказал в салоне новое авто... проходит время.... а он всё не покупает... а уже машина пришла... пришлось дозанимать денег.... а вот взял бы я с него задаток, и за такой косяк забрал бы себе.... хоть на доп бы какой потратил...
Handsome Azamat
Лучший ответ
Так всегда .
Nodik Farabi
Просите у него ПТС и расписку.
Simon Elenschlaeger
не давай залог - никуда он не денется
Anatoliy Coolkov
Берите расписку, потом ее на автомобиль поменяете у него.
что делать что делать, посылать его куда подальше
нет. не купишь у него купишь у другого
Artur Avetisyan
задаток всегда является нормальной частью сделки купли-продажи автомобиля. Если авто в пределах 10000долларов, то сотки вполне хватает, обычно расписку при таких суммах не берут
никаких задатков давать категорически нельзя. это всё бред. если он настаивает, просто развернитесь и уйдите. Даже не вздумайте этого делать!!!! элементарно, он может потом сказать, что вообще вас не знает, ничего не должен, машину не продаёт- в общем всё ,что угодно. или пока дело дойдёт до сделки он машину разобьёт и т. д. такого гавна можно перечислять бесконечно. у меня был подобный случай, когда я брал первую машину. хозяин тоже заговорил о задатке- я сразу сказал нет и больше об этом разговора не было и я спокойно взял машину.