Выбор автомобиля или мотоцикла

Какой автомобиль б/у покупать

Фольксваген pasat B6 или Ford mondeo 4
Машины обе 2006-2007 годов.
Обе дизеля с моторами 2.0.
Может кто владел одним из этих машин? Очень интересует ваше мнение.
Интересует обслуживание, насколько проблемны машины? Надежность
И вообще стоит ли рассматривать дизельные двигатели.
По цене они примерно 400000.
Спасибо )
Ладу седан
Алексей Ковровский
Лучший ответ
На дизеле катаюсь последние 4 года, но он француз, проблем не было. Что касается немцев то очень привередлевы к топливу и настройкам топливной системы, именно дизеля этих годов, про которые ты говоришь. Форд в этом плане предпочтительнее, но исходя из того что ему будет более 10 лет, то будь готов провести не дешевый ремонт. Вообще от дизелей избавляются в тот момент когда им нужен ремонт.
Лучше купить машину ниже классом но более свежую и с меньшим пробегом
******** ********
ТЫ ПРОБЕГ НЕ НАПИСАЛ::: НУ Я ЗА ФОРДА
Умар Тиллоев
Перед тем как брать дизель (ходит он меньше бензинового, это вам не грузовик, особенно на нашей солярке) поинтересуйтесь во сколько раз его ремонт (особенно турбированного) стоит дороже бензинового, сколько стоит например замена турбины или топливного оборудования?
Это я про новый дизель, а вы собираетесь покупать Б/У...
Bakit Kushaginda
Ониж старые, там небось всё менять надо
Иван Kitzon
Универсал. Возить можно что-то кроме своей жопы
Садык Садык
Если ты задаёшь такие вопросы то ты самостоятельно явно не подберёшь авто - тебе просто втюхают хлам. Так что забудь про авто старше 2-3 лет. А ещё лучше с такими познаниями новую брать... на всякий случай. Если тебе реально нужно ездить, а не ремонтировать постоянно.
Акан Искаков
Дизель даёт владельцу некоторые гарантии надёжности, экономичности и в общем неприхотливости. Пока он новый. Если пробег под двести---об этом можно забыть. С турбиной---ещё раньше. Учитывая минимум спецов, которые реально соображают в этих моторах, старое авто с дизелем это чистый гемор за твои же деньги. С национальностью тоже выбор странный. Не секрет, что вечные тачки немцы уже перестали делать. ЗА 400000 лучше корейца поискать. Даже пусть и дизельного.
по состоянию смотри в какую меньше придется вбухтвать и потом катайся не чинись, дальше продай, как ушатаешь.
Dmitri Saukkonen
Баклажан
Велосипед с кабиной, расходов на него почти нету и для здоровья полезно
La P