Выбор автомобиля или мотоцикла

что лучше взять японца или немца? примерно одинаковые по стоимости

Я бы взял немецкую машину. Просто они мне нравятся больше японских.
* *
Лучший ответ
Если немец из Германии-его.
Gabit Tursynbaev
Хочешь ездить - японца.
Хочешь выглядеть "типа ..." - немца.
Смотря где живешь - ту и бери, что ближе по з/частям...
Немца.
Вадим Санкин
Бери негра !!!-работает лучше !!!:-)))
владельцы немцев скажут, что немца, а владельцы японцев - что японца, так что решать Вам
Петр Плотников
Немца
Сравните стоимость обслуживания, у японцев она будет дороже.
Otabek Mirzanazarov
Немца
Только немца, японца привезут с фокусимы
Дмитрий Панев
Давайте рассудим: немецкое качество, японское качество, китайское качество (что за бред я несу?!) , русское качество (даже не звучит =))) )... теперь выбираем.. . японцы VS немцы Немцы: + мощь, стиль, качество, статус (МВ) , долговечность||| - дорогое обслуживание, подвеска не для наших дорог.. . вот и все! Япы: + надежность, красота (не стиль!) , неубиваемость (пример: Тойота доисторическая пользуется спросом, а Ауди несовсем) , качество||| -двигатели не у всех хорошие (мощь) , комплектации и чисто мое мнение, что качество у них хуже, чем у немцев, а цены все равно кусаются (не очень больно, НО) =))) С вами был
Власов Сергей
Оба хороши. . сравнивай уже конкретные модели.
Не возьмусь советовать. . но я бы япошку взял.
Иван Крумм
Японца.
Немца бери... зачем тебе погремушка, которую ускоглазые собирали... хотя, если Тойота или Лексус... то....
японца
Abdusalom Juraboyev
Японца
Baxtiyor Baxronov
Если сузуки - японца
тоже стоял такой выбор-выбрал японца