Выбор автомобиля или мотоцикла

Как правильно торговаться и сбросить цену на покупаемый авто? Поделитесь опытом.

SC
Saveliu Cojocaru
1 132
На диагностику, а если продавца не устраивает что торгуешься, продавцов много, не хочет скидывать"чао" купишь у другого)
Sergei Novsky
Sergei Novsky
1 515
Лучший ответ
Нету, опыта, так как беру новые автомобили, а в салонах, особо не поторгуешься
Димка Кустов
Димка Кустов
83 791
чаще продавец назначает цену большею ...для торга

здесь обоюдная хитрость присутствует
Aлекс М
94 935
Скинет по любому, но, торгуясь и получив небольшую скидку, не останавливайтесь, постарайтесь добиться большей уступки (если покупаете авто на авто-рынке) , приводите веские доводы, указывайте на недостатки. Достаньте кошелек, продемонстрируйте наличие денег (при видя денег у многих мутнеет разум) , пусть продавец насладится их видом и благоуханием. И, пока он находится под их гипнотическим воздействием, выпалите: «Нет, все-таки вы просите дорого, я должен еще подумать». Блефуйте! Делайте вид, что вы готовы уйти. Но если вас окликнут, то не сомневайтесь, скидка вам обеспечена! (Все зависит от того, как будет мести ваша метла), а, если тупо стоять и мычать, то вам и коробок спичек могут впарить, как за... .
SD
Sefa Demirci
40 281
Я сразу же открывала капот смотрела че там под замену прикидывала скоко там вложить+внешние коцки (надо подкрасить или нет), год какой. Или сразу по телефону говорю за сколько возьму, не согласен, другую ищу.
Ищи дефекты, возьми с собой спеца по этой марке
Adkham Yeltayev
Adkham Yeltayev
17 374
Всё зависит от следующих факторов. Где Вы покупаете (В автосалоне или на авторынке) и у кого, от продавца тоже многое зависит, есть такие неопытные продавцы которые вообще не торгуются, типа как Вам тут написали сразу "досвидос",обычно же опытные продавцы, закладывают несколько завышенную цену специально для того, чтобы при торге так сказать подвинуться и покупатель уже приобретает авто с большей душой. Это для опытного продавца желательно, чтобы покупатель был доволен. При покупке машины, даже если Вам всё понравилось, не нужно показывать виду, что Вам она НРА наоборот ищите "бревно в глазу" вслух выражая недовольство, если же продавец Вам предложит назвать свою цену, то назовите на порядок ниже чем на ценнике, обычно продавцы говорят уже почти окончательную цену, продолжать торг упирая на какие-нить явные или придуманные недостатки, и придёте или к консенсусу или ...И ещё,очень важный момент, если авто в идеальном состоянии, то авто будет всегда дороже и часто продавцы зная об этом, ставят цену дороже другого подобного авто, но с причинами.
Николай Конев
Николай Конев
6 973
Не интересно отвечать вопросом. Ищи дефекты на кузове-самая дорогая вещь в авто. Салоне и т. д.
Ильдар Уразов
Ильдар Уразов
4 024
Загони на диагностику СТО. Там и скажут какие вложения нужны делать.
Edvard Simakoni
Edvard Simakoni
3 560
а я вообще тем кто начинает торговаться сразу говорю "досвидос"
Вася Пупкин
Вася Пупкин
1 259

Похожие вопросы