Выбор автомобиля или мотоцикла
Здравствуйте, меня интересует вот что, будет ли спад цен на праворульные авто?
Просто я заметил что за этот год цены на праворульные авто подскочили почти в два раза!! И это именно цена на бумажки (ПТС) а не на сами автомобили, неужели рынок праворульных авто умрет? И мы все будем ездить на кривых, кое как в кустарных условиях собранных автомобилях с левым рулём за огромную цену??? И с чем связана такая неоправданно резко подскачившая цена на праворукие авто??
А по твоему, хорошая вещь, должна за дарма продаваться, какая ж она тогда хорошая
Алибек Турлбеков
Ну нет конечно, я не считаю что их должны даром отдавать но, Тойоту Альфард в последнем кузове два года назад, до пандемии вообщем, можно было купить от 1.5 млн рублей спокойно, а сейчас и за 2 мульта уже не купишь (( та же история и с новым Аккордом, который до пандемии можно было купить от 900к а теперь только от 1.3 млн ((
$Игорь Мележик$
Ну дык они как раритеты качества, с годами только дорожают, на фоне общего кустарного кривохламного
Андрей Демерза
дык какая же это вещь хорошая если у нее руль правый? по моему полное г.. но!
Вот тебе за прошлый год информация к размышлению...
В России вновь ужесточаются требования к ввозу легковых машин с правым рулем. Так, с 1 июля текущего года должен вступить в силу новый ГОСТ, регламентирующий методы экспертизы и сертификационных испытаний единично ввозимых автомобилей. Таким образом, для получения техпаспорта и регистрации праворульной машины в ГИБДД потребуется сертификат технического соответствия требованиям безопасности от специализированной лаборатории.
Фото: Пресс-служба АвтоВАЗа.
Дилеры АвтоВАЗа: Lada Xray странно продается
Кроме того, усложняется процедура растаможки легковых автомобилей с пробегом: пошлины будут рассчитываться исходя из возраста и экологического класса транспортного средства. Так, минимальный размер таможенной пошлины на ввоз праворульного автомобиля может составлять 1,5 евро за куб. см для автомобиля не старше 5 лет с объемом двигателя менее 1 литра. А максимальный тариф может достигать 5,7 евро для машин старше 5 лет, имеющих объем двигателя более 3 литров.
В начале недели снова возникла тема о запрете праворульных автомобилей. Сенатор и бывший глава ГИБДД Владимир Федоров заявил в одном из интервью, что концепция запрета на регистрацию автомобилей с правым рулем готова и в ближайшее время будет принят соответствующий федеральный закон. А для начала на автомобили с правым рулем введут высокие таможенные пошлины. Подробности законопроекта сенатор озвучивать не стал, но его заявление успело наделать шумихи в прессе.
Фото: Пресс-служба АвтоВАЗа.
Элдос Аталов
сслыочку бы на источник.
а то всякое там пишуть, пишуть на просторах инетиков.
Никакого спада не будет, пока они не станут хуже.
Алибек Турлбеков
С одной стороны хорошо что они хуже не станут, а с другой если спада цен не будет то их скорее всего перестанут покупать а потом и ввозить, а будут вместо этого брать жалкие леворульные поджопники, государство бы наше одумались и налоги бы поужало а то порой авто стоит 250к а ПТС оформить при ввозе его в страну 600к как блин два таких авто
Скоро, очень скоро, для них будет большой проблемой пройти тех. осмотр, в основном из-за фар, вот цены и обвалятся...
10 лет назад, тоже так говорили. Но надежность .
Алибек Турлбеков
Да, но лет 10 назад можно было конструктора себе притащить за копейки потом поставить на учёт и ездить радоваться, а сейчас так уже не сделаешь, и приходиться авто оформлять по полной программе, просто страшно что скоро праворульные авто из-за поборов власти настолько взлетят в цене, что из перестанут ввозить
Упадет, возможно даже до нуля. Этот хлам и сейчас для редких фанатиков, так его и запретят не сегодня, так завтра.
А что вам мешает переставить руль, слева направо? От чего качество авто сразу вырастет в разы!)) Ведь именно так думают адепты правого руля))
Лёха ***
это на уровне домохозяек. расчёт на идиотов.
сборка автомобилей для разных стран на одной и той же конвейерной линии происходит
1. Дешевле в обозримом будущем НЕ будет.
2. А рынок жил жив и будет жить.
Просто ВСЕ будет дороже.
У них там гонка цен.
Сначала задирают пошлины-придумывают новые сборы-и тут же на леворучки местной сборки цены в гору.
ТАК ВСЕ и будет дальше в обозримом будущем.
Ну не 350 тысяч сейчас что-то класса Королки без пробега по РФ стОит, а 700-800.
Ну так и "новое из салона с левым рулем"-уже тоже не 300 тысяч цена даже за ВАЗ.
2. А рынок жил жив и будет жить.
Просто ВСЕ будет дороже.
У них там гонка цен.
Вон, старые япки год от года только дорожают. Еще год назад за какую-нибудь КоронуПремио конца 90х просили тыщ 250-300. Сейчас уже 350, а то и до 400! И так со всеми старыми япами.
Весь дальний восток на праворульных ездиет
Сергей Юшин
Да на них уже в СПб даже ездят, причем на 30 летних не редко .
Курочкин Владислав
Многих хороших моделей не выпускают с левым рулём