Выбор автомобиля или мотоцикла
Вопрос по праворульным авто
Хочу взять праворульный авто привезенный с Японии. Какие ждут ньюансы? За счет чего такой низкий ценник?
повышенный риск вляпаться где-нибудь на встречке с жертвами,
у нас правостороннее движение,
да и среди водятелов они не приветствуются,
сейчас новый закон вышел для автовладельцев с нового года, но конкретно не читала,
может там и про праворульные есть изменения или даже запреты
вот нашла статью про праворульные в 2022
https://www.autonews.ru/news/613f67dd9a7947e5ea64ce7a
у нас правостороннее движение,
Данияр Данияр
У нас и на леворуких бьются. Прулей не менее, чем половина. И все ездят нормально. Главное привыкнуть.
Начиная с 2018 года с минимальными пошлинами можно ввозить лишь автомобили не старше трех лет и не ниже экологического класса Евро-5. Если же машина старше, то растаможка осуществляется с плавающей тарификацией пошлины исходя из рабочего объема двигателя и возраста автомобиля. Минимальная пошлина может составлять 1,5 евро за 1 куб. см на машине не старше пяти лет и с двигателем рабочим объемом менее 1 л, а максимальный тариф может достигать 5,7 евро за «кубик» на автомобилях старше пяти лет и с двигателем объемом свыше 3 литров. При этом в любом случае таможенными органами при подсчете стоимости растаможки, помимо установленной пошлины, будут учитываться обязательный сбор за оформление, утилизационный сбор, акциз, НДФЛ и НДС.
+бонусом нужно будет поставить систему Эра - Глонас цена 40-50 тыс и пройти ее сертификацию.
Кругом - бегом дешевле 10 тыс баксов авто не получится
На каждъй день не вариант, по крайней мере мне .У меня рабочая такая, но загрузил ее, доехал до места, и остается там пока не закончим, т. е в месяц проезжает 100км максимум. Не знаю как у тебя, но у меня дороги не под такую авто, т. е без пассажира не дергаюсь, нихрена не видно заезжая на кольцевъе развязки например
Если авто только привезённый ("б/п по РФ") - смотрите аукционный лист, обязательно пробивайте его по статистике - если он есть и настоящий - там вполне всё объективно.
У растаможенного под "полную пошлину" авто должен быть "свежий" ПТС, выданный таможней (в отличии от "конструкторов" и "распилов")!
Если авто уже давно в России - всё как обычно с "б/у"- пробивка по базам на возможный "криминал" и участие в ДТП + проверка тех. части и кузовщины (желательно на сервисе)
Никакого запрета на регистрацию и эксплуатацию праворульных авто в обозримом будущем НЕ предвидится. + Отмена обязательного техосмотра даёт им дополнительные преференции. Если само расположение руля не смущает и не доставляет неудобств - можно брать спокойно : выбор большой по классам, состоянию и ценам .
Кстати, на растаможенный "беспробежный" авто с хорошей аукционной оценкой - цены не такие уж и низкие !)
Низкий ценник???? Ты видел вообще цены на свежие ввезеные???
Время праворулек давно прошло. Сейчас в Японии производят такие же одноразовые "Дюрексы" как и во всем мире. Если живете сильно восточнее Уральских гор то выгодно приобретение табуреток с двигом 0.66л. Плюсуйте сюда утилизацию и установку Глонаса. Потом поймете дешевле взять тоже бу но с нормальным рулем.
Авто из предместья Фукусимы (радиоактивный) или "утопленник"...
Это очень сомнительная затея с праворукой машиной.
Это раньше японцы были супер. Милионики.
Сейчас качество везде рухноло.
По городу на праворукой даже удобнее обгонять справа.
Но на трассе нужен штурман.
Сейчас качество везде рухноло.
Но на трассе нужен штурман.
Ergash Madaliev
По пдд справа обгон запрещен
Юрик Морозов
Это очень спорный вопрос. Что считать обгоном а что объездом.
На МКАД пробка в левом ряду. Их что нельзя обогнать справа????
патамушта япошки продают, как лом, а наши дурачки покупают
Если ездить во Владике и Приморье то нормально, там все такие, а вот в европу лучше не соваться на косоруких.
Тачки огонь