Выбор автомобиля или мотоцикла

что лучше иномарка б, у или калина с нуля

имею 300 тысяч, мысли в разбег, что лучше наша лада калина с нуля или иномарка (если да, то какая)
Даже не думайте о Калине, уровень пассивной безопасности у этой машины нулевой. Я попал в серьёзную аварию на иномарке, которой было в то время 20(!) лет и которая не была оборудована подушками безопасности- только ремни. Рациональность конструкции переднего свеса спасла меня от травм. Все разговоры о стоимости владения, комфорте и цене при продаже имеют смысл, если человек остался жив. А остаться живым на Калине в случае чего довольно затруднительно. Инвалиду машина не нужна, а тем более покойнику, так что безопасность в вопросах, связанных с автомобилем, я бы поставил на первое место.
Андрей Руденко
Лучший ответ
Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Иномарку Ино
смотря какая б/у. во всяком случае лучше калина с нуля, чем 10-летний инохлам
Murat Cergen
Смотря какая б/у. . Если это например Рено Логан 2 летка, то возможно что он будет более подходящим вариантом (больше размером, понадежнее)
Но если иномарке больше 5-7 лет и пробег от 100 и выше то геморрою и вложений денег будет больше с иномаркой. . А вложения будут 99%. Очень редко люди продают беспроблемную машину, так что учитывайте дополнительные расходы на доведение до ума б/у иномарки
На Калине же, пусть она уступит по комфорту, будете ездить без особых проблем года 3.. Да и если не избалованы иномарками подороже, то Калина вам не и покажется плохой..
Егор Никифоров
однозначно иностранец хоть пускай и бэу
Евгений Шотер
за 300 кусков дэу нексия (лучше чем калина)
вот к примеру
http://carsguru.net/used/2323073/view.html
конечно же что иномарка хоть она и БУ хоть она и 90х годов и если это япония или германия. Смотрите в интернете вариантов очень много!!!
ну давайте логически покумекаем.... вот купили вы ладушку. ладно... прошло скажем лет 5 и она тожа стала бу.... и у вас будет лада и бу. ни громкого имени ни гарантий какчества.... а то скажем купили вы бу мерседесик или фольксвагенчик. но покупать вам надо не самой а с людьми понимающими толк. чтоб днище не гнилое. чтоб в какую нибудь сторону не вело при движении. чтоб мотор не убитый. итд. чтоб ржи не было под краскою. и вы на ней покатаетесь.... немец он зараза все делает с запасом прочности .судите сами что лучше иметь БУ КАЛИНУ... а она станет всеравно бу.... или же БУ иномарку. ? я думаю иномарку.... но опять же повторюсь берите с собою двух понимающих людей.... хотя мне если откровенно за матушку россию обидно... если вам жаль россию то покупайте калину... и вы патриотка.
полюбому иномарка
Антон Антипин
я бы иномарку б, у взял
лучше иномарка европеец или японец. и не ведитесь на расходы машина старая будет лететь, машине все ломаются, и у всех свои бояки, но на новые машины зачасти намного дороже, чем на старые.