Выбор автомобиля или мотоцикла

какую купить машину новую или которой год

вот интересно как падает цена за год? Получается продавец попал на деньги так как за год машина считай новая. Может кто знает подобные ситуации.
я покупала полуторагодовалую, авто доведен до ума, прошел два ТО (кстати на третий я не поехала) , а причины продажи разные бывыают.. .
а чтобы попадалова на подоходный налог не было указали в договоре купли-продажи меньшую сумму.. .
всем хорошо!)))))
Fikret Gyulaxmedov
Лучший ответ
Похуй состояние и цену сам смотри, любая машина станет бэу как не трясись над ней)
если нет ограничений в средствах, то конечно новую, а если есть придел, то лучшее соотношение цена-качества обычно у 3-леток, обкатанные, а цена может упасть до 50% в зависимости от модели.
Ну щщего б я продавал годовалую, еще и упаковал бы ее для кого-то. . Так, либо на крышу лОжили, либо движок сварили, просто так НОВУЮ машину не продают.. Ну да, конечно, коврики можно бы показать ейбо, чтоб глаз замылить.. Смотри уж тогда трехлетку, она реально кому-то просто надоесть могла..
Denis Tsapkov
Надо брать только осмотренную и объезженную собственно глазо и ручно машину. Других правильных вариантов нет. Только опыт надо приобрести достаточный, чтобы с полувзгляду и полуслуха диагносцировать авто. Такие мужики перевелись в Руси, всё больше наездников, всё седоков с руками из под гусенницы и из какого-то иного места произростают. Это правда..
За год в цене падают только авто высшего класса, от 2-х лям и выше, а середнячки, как стоили 500-1000тыс. руб. так и будут через год стоить, т. к. покупатель среднего авто доукомплектовывает своё авто при покупке, т. е это сигналка, защита картера, кто то антикор делает, дополнит. шумовку, зимнию резину покупают и т. д.
Годовалые и двухлетки никто просто так не продает.. . Так как попадалово автоматом на подоходный налог происходит. Если учесть, что машина за первый год теряет 25% в цене, а за каждый последущий год еще по 5%, то выгодней спокойно отъездить на машине 3 года и продав ее не заплатить ни копейки налогов, чем продать через год и отдать государству 13% подоходного налога.. .

Так что всегда нужно искать подвох, когда предлагают годовалые и двухлетние авто, не все там чисто...
годовалая она упакованная, в плане ковриков, сигналки и т. п. , ну и естественно цена должна быть ниже, но и годовалую нужно смотреть внимательно, могли и убить её за это время
конечно лучше новой машины ничего нет. но более рациональный вариант это купить годовалую, на крайняк двухлетнюю. денег съэкономите, а получите практически все то же самое! главное не нарваться на битую, бывают и годовалые а уже битые и восстановленные авто!
Axrorbek Rustamov
новую 100%
за год мог ее и убить слехка!
лучше годовалую если знаешь кто и как ею владел
отвечу коротко: А какому мужику не хочется быть первым????
лудши старую дешевли.