Выбор автомобиля или мотоцикла

Почему вы предпочтете купить совершенно новую машину, а не БУ...

...Я покупаю авто, она 10-летка. Мне все знакомые и отец говорят мол бери в кредит, главное чтобы новую. Так твердят все, кроме мужа, причем везких оснований никто мне не дал. Мне хочется услышать мнение именно таких людей, которые всегда предпочитают брать новое авто. Основания выбора авто? Вы что плохо разбираетесь в машинах и первые авто б/у брали они у вас "сыпались". Просто у моего отца все новые машины ремонтировали чаще чем все мои десятилетки и после этого он мня опять "грузит" что я опять взяла хлам.
Я все новое предпочитаю, как то бу не очень.. . Жена у меня не бу, машина тоже новая, и детей сам делал, так сказать с нуля))
Руслан Володин
Лучший ответ
я вижу, что и когда делали с авто, а продавец в 100% случаев врет.

на новых авто из салона почти ничего не делали, ну, может пара деталей в ремонтной окраске, для оцинкованных кузовов это не проблема
Машина харошая пока новая! Покупая новое авто риск получить геморой с ее обслуживанием минимален! Покупая БУ такой риск высок. Вот и соображайте! Понятно что иномарки БУ лучше чем жыгули, но я бы не сказал что их ремонтирвоать надо реже новых.
Кароче сами соображайте, что вам лучше.
На мой взгляд Луче всего брать 3-х летку (после гаоантии) , ездить на ней год и продавать по тойже цене что и купил или типа того. На мой взгляд это самый выгодный вариант по деньгам и геморою с тачкой. По сути вы имеет одну сумму денег, благодаря которой вы всегда на колесах.
не люблю ничего донашивать! новое-оно и есть новое
в нем нет еще никакого негатива, своя аура! я за новое!
но вообще смотрите по своим средствам!
Talgat Jalgasov
новая, это карантин практический беззаботная езда 4-5лет не вкладывая в запчасти. б/у может разорить через месяц или раньше или позже
Я всегда предпочитал БУ, а не новые. За те же деньги, что новая по-проще, можно взять БУ покруче. Взял 10-летку. прокатался 3 года. И попал на 60 тыс. с ремонтом АКПП. После этого моё мнение поменялось. Теперь если буду брать с МКПП, то можно БУ. Но с автоматом - только новую.
Александр Чайка Конечно поменяется. Кто ж 10-летку берет с АКП...не удивлюсь еслиу твоей еще и движок был менее 2 литров
ну скажем там, ты же не будешь есть надгрызаное яблоко. а купишь новое)
не слушайте ни кого берите и ктайтесь, новая машна это развод диллеров на бабосы
Виктор Фомин
лучше взять новый S 500? чем подержанный
Николай Якубов
просто отдалить проблемы с ремонтом...
Зарёкся брать б\у. Не знаешь, что вылезет. Чуть не разбился с семьёй (слетел шланг гидроусилителя, оказался укороченным т. е. обрезанным) , а машина была дорогая. Когда ремотировал после аварии, выяснилось, что она битая. Теперь пусть подешевле, но новая.
Дима Эскеров
б\у - это как одежда из секондхенда, а новое оно и есть новое.
A*
Adilzhan* * *t1One
Новою из салона, не только из за того, что она не б. у. Плюс от этого: документы, заморачиваться не нужно, кредитное не продадут, по копии ПТС т. е проблем с доками не будет, Техосмотр раз в 3 года) соответственно не битое, заморочек меньше. Но если новое ниже класс авто, нежели б. у, но оно новое!
Mersic.36 **
машина может быть и кредитной, и в розыске и еще како-то "темной". не всегда при снятии с учета и поставке на него это вылезает, кредитные так вообще не проверишь. Даже если у вас на руках оригинал птс а не копия. Вобщем я не так юридически подкована, ну и естесственно есть риск купить машину, собранную по кускам.
Александр Чайка А вы что думаете что новую не собирают по кускам? Еще как собирают, каждая вторая "я его лепила из того что было". Я могу вам перечислить всех крупных оф. диллеров, которые точно скопом такие авто продают. У одного из таких очень крупного и всеми знакомого оф. диллера работает мой первый муж. Он "шаманит" такие авто. Не знаешь как попадешь. Еще случай....я работаю в транспортной компании, мы в лизинг купили авто, на третий день авто разбивает наш горе-водитель. Ее ремонт нам невыгоден, мы ее отдаем обратно, а те , в свою очередь, ремонтируют и продают как новую. Почитайте в интернете, еще много что узнаете интересного
Никогда не беру новые авто из салонов. Если реально посчитать, то переплачиваешь дилеру столько, что хватит на пару лет ремонта б/у, если он вообще будет. На 3-4-хлетних иномарках вполне реально проездить пару лет без ремонта вообще. Надо просто уметь выбирать.
с нее есть можно! тем более что в нашец стране такие убитые машины восстанавливают что неузнаешь.... я в сервис ездила, стояла машина перевертыш, все трупы сзади, сделают и загонят ...
Еще Генри Форд ответил на вопрос какая машина самая хорошая... он сказал "Новая! "
Да без проблем, давайте мне деньги на новую. И не факт что новый тазик лучше подержанного.
Один из пунктов то, что новая машина на гарантии...
Опыт вождения если есть тогда новую, а если нет то БУ но не совсем чтобы рухлядь)
Adilzhan* * *t1One моя знакомая так и сделала, научилась и теперь купили новую.
Новые отечественые авто, всё равно что поддержаные, сарай на колёсах!! ! Лучше новые иномарки, желательно японские. Японцы умеют делать. А русский автопром - это ужас, там все криворукие.