Выбор автомобиля или мотоцикла
Подскажите, стоит брать новую машину попроще, или бу, но посолидней? Лично ваш опыт интересен, а не догадки! Доброе утро:)))
Всё субъективно.. . Опять-таки о каких машинах речь идёт
Иван Панов
ну посоветуйте мне хорошую)))
Лучше новую. Можно и б/у 2-3летку, но на гарантии.
первую брал 5 летнюю-проблем кроме ТО не было, предпоследняя и нынешняя -тоже только колодки, жидкости. Сейчас взял 10 летнюю -состояние рабочее без проблем-была в одних руках и за авто следили-есть реальная сервисная книжка.
А новые смотрел-это не авто.. Лучше б. у, но выше классом и потом продать можно примерно за эти же деньги. А новье все равно минус 100т. р получится при продаже через пару лет
Старая немецкая машина всегда лучше, чем любая новая машина. У них ремонт - редкость, а запчасти сейчас - не проблема. К тому же, они ремонтопригодны, в отличие от новых машин. И очень прочные и надежные.
Иван Панов
блин вы просто противоположные все вещи говорите )))
БУ БУ рознь. 2-3 летние машина иногда в очень приличном состоянии попадаются, практические как новые.
Иван Панов
нет не 2-3 летние, а например 2008 года
У меня 91 года опель, 6-й год ездию и только бензин и масло лью, были мелкие ремонты тыс чи на 1,5-2,сам потиху делал, а машинка 75 тыщь и ещё по Европе гоняю, она своё уже отработала, но ещё лет 5 походит... Могу продать, налог на продажу отсутствует, своим ходом пригоню с Калининграда хоть на Урал---75 тысяч и прошу...
Иван Панов
ты пошутил, с Калининграда до Урала?))) бензин дороже выйдет, чем сама машина)))
У меня мицубиши–галант 96года, на новую нашу не променяю, пробег за 450 перевалил и кажется еще столько же пройдет…
Вот именно-если посолиднее, то конечно б\у. потому что например б\у бмв или подобные машины 3-4 лет, будет, как новая по всем параметрам и вы на ней без поломок будете ездить ещё столько же!! А если брать б\у рено логан, 3-4 лет, то это будет полностью убитый авто! Но если говорить о том же бмв 15 летней давности, то конечно-это будет полный хлам и будет стоять всегда в сервисе, потому что эти машины убитые полностью т. к. сейчас ими владеет гопота, насмотревшиеся фильма бумер, а в конце 90-х. ими владели ребята из этого фильма... которые за машинами не следили, в этом случае выбрать лучше стоит бюджетный, но новый авто!
смотря что вы хотите от машины. смотря какой у вас бюджет.
Иван Панов
ну приведите свои примеры .с какой машиной точно не стоит связываться
Ka 2
когда брал первую машину было плевать на всё кроме цены (руки есть зч дешёвые) взял ваз за25000, после года эксплуатации, особенно зимой решил поменять на передний привод, остановился на нексии 100000. 3 года экспл. Обленился, надоело постоянно покупать зч, к тому же она низковатая и малокомфортная, программа утилизации новый рено логан 460000 полный комплект, 3 года экспл. доволен всем но за последние 2 месяца 3 аварии продал как есть, взял альмеру нью 520000.
Что бы брать бу, надо машину смотреть со знающем в этом деле человеком. иначе можно на такую х@@@ю напороться