Хёндэ Солярис - это название для России. В Украине, Корее, Китае, Австралии и Канаде продаётся как Акцент и Верна. Очень интересный автомобиль с выразительным дизайном и стильным интерьером.
Очень комфортный салон, удобные сиденья с боковой поддержкой. Я бы сказала, что сиденья самые удобные в этом классе автомобилей. Отличная эргономика - всё удобно и там где нужно. Материалы отделки салона недорогие, как и в любом авто в этом сигменте, но приятные на ощупь, красивый фактурный пластик. Всё это конечно субьективно. По уровню оснащения, а так же пассивной и активной безопасности, конкурентам три дня лесом, два дня полем. В максимальной комплектации Солярис оснащается 6 подушками безопасности, АВС, ЕСП и т. д. - такого набора опций нет ни в одном автомобиле В класса. Динамика далеко не бюджетника - Солярис 1.6 может смело посоперничать с Лансером Х 1.8 или Маздой 3 1.6. Очень резвые корейские двигатели, собраны на заводе Хёндэ в Китае. Такие двигатели стоят на Киа Сид и очень хорошо себя зарекомендовали. Очень надёжные коробки, совместной разработки с Мицубиси, собирают в Чехии. В управлении тоже ведёт себя достойно. У нас пять знакомых купили Солярис и все довольны автомобилями.
Nekit, Солярис успешно прошел сертификацию во всех странах, в которых продаётся. По поводу вашего ответа: " На скорости 120-140 км/ч на хорошей яме подкидывает заднюю балку и машину выбрасывает "..
Покажите мне машину, которая на такой скорости при попадании в большую яму, не подпрыгнет и будед дальше следовать заданному курсу.
Выбор автомобиля или мотоцикла
Посоветуйте стоит ли брать Hyunda Solaris ?Хотелось услышать мнение владельце этой машины её плюсы и минусы.
Лёлик Снеткова как всегда зажигает)))) Он прыгает не на хорошой яме, а просто на волнах и чем больше нагружена задница, тем больше прыжки. Кто является Фомой неверующим, тот пусть открыв багажник покачает задницу машины вверх-вниз и всё станет ясно.
В Европе её забраковали по безопасности) На скорости больше 120-140 на хорошей яме подкидывает заднюю балку и машину выбрасывает)
хундай от слова ХУДО вот и подумайте--не оч серьёзная марка много поломок и возвратов в салоны
ну вобщет хонда или хюндай пишиться подругому
бери