Выбор автомобиля или мотоцикла

Отзывы владельцев Ниссан Ноут)))) Какие плюсы и минусы?

У меня Енот с весны 2007 года (1.6, АКП) , английской сборки. Выбирал первую зарубежную тщательно, чтобы не очень дорого, но комфортно и хотелось попробовать с АКП (надоело мучиться в московских и подмосковных пробках на дорогах и переживать за диск сцепления) . Остановил выбор на Ниссан-Альмера. Но подсказали, что появилась новая модель Note. Выбрал несколько салонов. Поехали с женой сначала в тот, где были представлены обе модели. Жене Енот понравился сразу тем, что это дачный вариант семейной машины. Мои первые положительные эмоции вызвали высокая посадка в салоне и отличный обзор (после установки большого выгнутого зеркала заднего вида боковой обзор «мертвой зоны» стал практически 100%). После Енота низкий салон Альмеры мне уже не нравился, кроме того очень смутило то, что сборка корейская.

Енотом я очень доволен, особенно после «девятки» . Правда, на «девятке» у меня не было непроходимых дорог, а Енот для бездорожья не пригоден. Но здесь есть свободный и вместительный салон, хорошая маневренность, уверенная устойчивость при скорости до 150 км/час и пр. Однако оптимальная скорость – 120 км/час, а более экономичный режим по расходу топлива на прогретом двигателе при V= 80–100 км/час.

Статистики по техническим недостаткам еще мало. У меня проявился один: после 28000 км пробега на холодном двигателя стал свистеть ремень. Заменил его при ТО-2, которое решил провести на 2000 км раньше срока. В автосервисе рассказали, что это результат перепада температур - лето/зима, и на некоторых Енотах и Кашкай ремни вышли еще при меньшем пробеге.

Плюсы
- Хороший, вместительный салон
- Хорошие скоростные характеристики
- Хороший обзор
Минусы
- Малый клиренс

В общем, для города и дачи машина очень хорошая. Для отдыха на пересеченной местности не хватает полного привода и более высокого клиренса (учтем при выборе следующего автомобиля!).
Smart
Лучший ответ
Михаил Морозов Спасибо, Вы развеяли мои сомнения
Дизайн не очень симпатичный. Ну, "Ниссан" - он и есть "Ниссан". Зато на парковке мало места занимает.
Nurbol _
Среди авто подобного класса-середнячок. Не Фольксваген Гольф 5 плюс- конечно. Но и не Хундай Матрикс.
Сергей Печорин
маленькая машинка
Михаил Морозов так мне по городу и надо детей по кружкам, маму по магазинам
Нормальная машинка, сосед уже года три катается.
Попа Олег Popa