Выбор автомобиля или мотоцикла
Вопрос к владельцам и знатокам отечественного автопрома
Что лучше Лада Приора универсал или Лада Калина универсал? Какая из них надежнее?Заранее спасибо за разумные ответы.
Разумнее будет отказаться от покупки машины семейства ВАЗ. Сбережете нервы и деньги! !
Если и разговаривать о надёжности, так только о ВАЗах. Нет ничего надёжнее, как только то, что данная машина вас ЗАЕ.. Т постоянными "надо поменять, надо отрегулировать"!!!
Данное транспортное средство не должно носить гордое название АВТОМОБИЛЬ
думаю будет достаточно - ВСПОМОГАТЕЛЬНОЕ СРЕДСТВО ПЕРЕДВИЖЕНИЯ!!!!
Дима Толкачёв
С вашим мнением я вполне согласна.Это мнение очень разумного человека.Действительно,отечественное авто это вспомогательное средство передвижения и может возить человека из пункта А до пункта Б,а не как роскошь.Но что вы посоветуете мне приобрести другое авто по доступной цене?Только не Логан,Нексия,Ланос.
надежность одинаковая
Приора - наверняка вместительнее
в Калине - за рулем удобнее сидеть
Приора - наверняка вместительнее
в Калине - за рулем удобнее сидеть
они обе СУПЕР ...японские, немецкие авто отдыхают
Дима Толкачёв
Что это за издевательство в ответе?
Самая надёжная модель лады это иномарка, ездил в молодости на тазиках, наивен был, но однажды посетило озарение, и тут все стало на свои места, сменил полтора десятка иномарок, и не жалею.. . Чего и вам желаю от души)
Евгеньич, да прав. Но брать приору за 450тыс, это ли не хрень?.. скупой платит дважды. Уж лучше б/у лачети универсал.
Дима Толкачёв
Лада Приора универсал в комплектации люкс стоит около 400т.руб.в нашем городе.На хорошую иномарку пока денег не хватает и в кредит с переплатой процентов влезть не хочется.
На любителя. Надежность идентична (агрегаты одинаковые) , а вот кузов у Калины лучше - и сварен получше, и окрашен. У Калины свой цех, один из самых современных в Европе.
Сходила бы что ли в салон, посидела бы и в той и в другой по очереди. Сидушку бы по себя настроил, положение руля, на кнопочки понажимала бы. Сразу стало бы ясно, где удобнее. Мне вот, лично, приоровская эргономика совсем не нравится. Кому то наоборот.
Дима Толкачёв
Я говорю не только о внешнем виде,а только о том,какой кузов из них лучше оцинкован и что устойчивее на дороге.Глупо не надо по кнопочкам понажимать и потрогать руль,как вы умно посоветовали.У меня есть опыт эксплуатации на отцовской ВАЗовской продукции и ездила на ВАЗ-2110 у своего друга.
Ребята, человек спросил что выбрать, а вместо совета плести эту хрень про наш автопром, не надоели бородатые остроты?. Она будет покупать одну из... все. Согласен с Еевгеньевичем.
*** Miras Kanatuly
Гена ...дык по другому то как ...
если человек осознанно желает купить Ваз , технически образован и понимает с чем может столкнуться ...он здесь вопросы бы не писал
Oleg Semenyta
Частично согласен.но не всегда мы знаем причину выбора.Сам знаю случаи,что родители дают деньги на машину с условием,что возьмут нашу.Почему и как они так решили,не знаю.Просто сравнить два механизма....
Oleg Semenyta
Я бы не против .но пока не дали.Не хотел обидеть.это вообще не вам адрес.Хотел заступиться,но как всегда .зря.
смотря для чего нужно авто ибо у них разные классы- "В+" и"С" так что если авто дачное (как рабочую лошадь) то ПРИОРА побольше будет, а коль кузов универсал только по причине "на всякий случай" то тогда КАЛИНУ.
рассуждать о дизайне не буду-"на вкус и цвет.... ".
про надежность можно сказать что лучше брать калину-по крепче (даже результаты краш-тестов это показывают)
я бы (из этих двух авто) взял КАЛИНУ-продать будет легче, да и по симпатичнее...
Дима Толкачёв
Да согласна с вами.что калина универсал посимпатичнее внешне Приоры универсал.