Выбор автомобиля или мотоцикла
Какова примерная стоимость содержания 10-летнего Мерседеса S-класса в год? Если купить в отличном состоянии?
считай при томм что обем масла вливаемого в двигатель будет равен примерно двум канистрам, масло для мерина никак не кастрол, а только мобил, причем для старичка с пробегом более 150 тыш это w5-50 вязкость примерно каждая замена будет вставать если брать на сервисе не в специализированном ни в коем случае, тышши 3 фильтр маслянный там стоит примерно рублей 400, ремень поменять сразу он стоит от 2000 руб до 4500, сделать по хорошему сразу промывку инжектора это 2500, замена свечей 1 свеча тысяча рублеу это нгк -, колодки не вздумай брать дубликаты, я купил дубликаты за 6000 тыщ на все четыре колеса, так они у меня через 3 месяца высыпались, оригиналы примерно 14 стоят, с заменой колодок не тяни ни когда, при сильном их износе поршень суппорта вылезает и при торможении его слегка заламывет, скрипит ещё когда на тормоза давишь как телега, а суппорт стоит 15 штук плюс его замена она только через комп потом прокачивается. ну и самое главное бензин. А вообще 95 не рекомендую лить нормального нет нигде, весь этилированный, ушатаешь капризный немецкий движок, лей 92, просто раз в год приезжаешь к инжекторщику он тебе профилактику дросельной заслонки делает и мойку инжектора.
William Patrick
Спасибо за подробный ответ! У вас имеется Мерс, как я поняла?
Если купить в отличном состоянии: СМЕШНО!!!
William Patrick
Почему смешно? Мерсы и двадцатилетние бывают в прекрасном состоянии.
Если в отличном-то жидкости, расходники и ремень при покупке замениш-и больше ни чего....
вы правда считаете что возраст авто и его состояние это единственный параметр для расчёта расходов? т. е. правда думаете что при годовом пробеге 3 тыс. км и 300тыс км будут одинаковые расходы ?
бери лучше w140, они и в обслуге не дороги и все что надо там есть, да и хорошей пока что можно найти