1-2 летний Форд Фьюжен 1,6 АКПП.
Ford Fusion (Форд Фьюжен) - пятидверный пятиместный хетчбэк класса B, построенный на платформе хэтчбека Ford Fiesta. Fusion впервые представлен в 2002 году на Женевском автосалоне. Рестайлинг модели прошел в 2005 году.
Ford Fusion - это представитель абсолютно нового класса автомобилей, которые Ford назвал UAV (Urban Activity Vehicle). Он специально создан для эксплуатации в городах, где быстрый темп жизни является неотъемлемой частью реальности. Сейчас эта модель, фактически, не имеет конкурентов, поэтому, можно сказать, что это была не просто презентация новой модели, а презентация нового класса автомобилей. В последнее время слово Fusion стало часто встречаться в лексиконе современных людей. Оно встречается в моде, кулинарии, искусстве и означает новый модный стиль. С другой стороны, в переводе с английского языка слово Fusion означает “сплав”. И это название, наверное, очень ярко отображает сущность новой машины, которая есть гибридом джипа, минивэна и легковой малолитражки. Что же отличает Fusion от других автомобилей B-сегмента?
Форд Фьюжен создан на базе модели Fiesta. Но он на 103 мм длиннее, на 38 мм шире и на 304 мм выше своей младшей сестры. То есть новая модель заметно прибавила в росте. Благодаря этому водитель и пассажиры получили более высокую посадку как у джипа, что, безусловно, сказалось на качестве обзора. А это в свою очередь, значительно облегчило процесс маневрирования в городе. Кроме того, еще одной чертой, заимствованной у внедорожников, стал увеличенный дорожный просвет, который разрешает Форд Фьюжен легко одолевать препятствия городских дорог, такие как, например, бордюры. А от Fiesta автомобиль позаимствовал безупречное управление, и Фьюжен, безусловно, приносить такое же удовольствие от процесса вождения, как и другие модели Ford. B этом году Ford Motor Co. празднует свое 100-летие, и появление новых моделей, в особенности таких, которые открывают новый класс, есть символическим, ведь компания наглядно демонстрирует как изменились автомобили за целый век.
Самый надёжный авто в Б-классе.
Отзыв
Ford Fusion - компьютер, климат, подушки-все, шторки-все, подогревы-все, электрозеркала. Вот такой упакованный автомобильчик. Первые впечатления: автомат плавный и четкий, движок резвый для своего объема, подвеска жестковато, клиренс-здорово, климат-контроль работает хорошо, обогрева ветрового. Очень нравится геометрия этого авто, соотношение высоты, длины и величины колес. В гонках по пересеченной местности на нем конечно не поучаствуешь, зато в городе как рыба в воде. Прекрасно проходим лежачих полицейских и другие неровности, чувствительно, но подвеску не пробивает. Просторно, посадка высокая, тем кто любит ездить полулежа не понравиться, подлокотник - очень удобная вещь, штатная музыка вполне приличная, меня устраивает. Без ложки дегтя прада не обойдусь. Убил огромный и абсолютно пустой багажник. Одна коротенькая резиночка сбоку и все. Ни кармашков, ни кронштейнов для сетки, что-то тут производитель явно пожмотился. И еще идиотская ситуация с брызговиками - у Фиесты есть, а Фьюжина нет.
Плюсы автомобиля:
Управляемость просто сказка, комфорт, клиренс. Внешний вид - очень красивая машинка.
Минусы автомобиля:
Пустой багажник. Отсутствие штатных брызговиков.
Совет покупателю:
Брать или не брать? Решать вам. Каждый ведь хочет от машины разного, на всех ни угодишь. Идеальный автомобиль у каждого свой.
Выбор автомобиля или мотоцикла
У Вас есть 600 000 руб. Вы купили бы новый автомобиль (какой) или 1-2 летний автомобиль (какой) ?
Максим Варакутин
Спасибо за Ваш ответ. Фьюжик для меня маловат...
Грейт Валл Ховер последний. чуток не хватит - остаток взять потребкредитом
Максим Варакутин
Это китаец насколько я знгаю? А по надежности как?
А у меня нет 600 тыс. руб....
Жду поло седан
Максим Варакутин
Спасибо за ответ. А ценник есть примерный на новый Поло седан и комлпектация какая?
хендай солярис...
Максим Варакутин
Спасибо за Ваш ответ. У Вас был опsm вождения хендай солярис?
хендэ соната, акцент, санта фе, мазда 3,форд фокус, сузуки гранд витара, митсубиси лансер, L200,хонда сивик, ниссан алмера, тиида, киа сид...
Максим Варакутин
Простите, 1-2 летнюю Гранд Витару можно взять за 600 000 руб ???
Опель Астра
Новый, выбора полно.
я бы короллу взял без наворотов, ну почти новую, а потом сам бы со временем доукомплектовал по опциям. хорошая машинка.
Максим Варакутин
А если сравнивать короллу и форд фокус, Вы чтобы выбрали? И почему такой выбор, если не секрет? Спасибо