Выбор автомобиля или мотоцикла

Помогите с выбором какой авто лучше купить б/у или новый и какая модель себя оправдает за 600 000 руб.

Помогите с выбором какой авто лучше купить б/у или новый и какая модель себя оправдает за 600 000 руб. (рассматривалось как вариант mazda3. opel astra. citroen c 4.) Так свой выбор ни на чем не остановила :((). Муж советует Volkswagen Passat (B6) но, за наши деньги это 2005-06 г. разумно брать или нет?
mazda3. машинка хорошая. Passat конечно лучше, но дороже. еще рассмотрите за эти деньги Chevrolet Cruze. авто очень хвалят.
Валера Лейкин
Лучший ответ
С4 очень недурственный по городу и трассе.. используется уже 5лет и без нареканий.. пассат.. но он и в обслуживании пассат.. в принципе можно, но не нужно.. я за 600 с небольшим взял Эксп 05г американца и доволен-очень бюджетный в плане обслуживания внедорожник.. по нашим дорогам самое оно... а если по пузотеркам.. нравятся мне французы, хотя за эти деньги можно тойоту аурис взять 05-06 г и это будет хорошо.. тойота она и в Африке тойота и цена на бу не особо падает от времени... а что хотелось бы и для каких целей авто-себя по городу возить или семью?
Владимир )))))))))
я бы тойоту короллу новую взял! ну или фольца б/у
Без сомнения Пассат Б6! Он, в отличии от бюджетников и авто С-класса, сконструирован для рынка Европы, в котором идет жесткая конкуренция. Уровень пассивной и активной безопасности, комфорта и ходовых качеств у него очень высокий. Астра, С4 - авто сконструированные для нетребовательных покупателей которые слабо разбираются в конструкции авто, для них сойдет и упрощенная подвеска, и низкий уровень комфорта и т. д. Продавцы новых авто через журналистов и рекламу всеми способами пытаются убедить покупателей что новая машина всегда лучше, хотя это далеко не всегда так. А без подсказки маркетологов, российский потребитель не всегда сможет выбрать, что выгодно именно ему.
Volkswagen Passat (B6) даст фору во всём любым новым
Ali Suanbai
Лучше б/у Японца или Немца. В крайнем случае другие европейцы (пежо, рено...)
Диман Акрамов
wv POLO sedan
Конечно лучше покупать новый автомобиль!