Выбор автомобиля или мотоцикла

Помогите с выбором первой машины! Хочу купить б/у Chevrolet Aveo II, 2014года. Стоит или нет?

Вот характеристики
Цена 487 т₽
Сеpгей Данилин
Никогда - американские машины, только японские, самая демократичная - Toyota
Андрей Замота
Лучший ответ
Сеpгей Данилин Почему американские никогда?
Андрей Замота Шавороле - американская и считающейся плохой машина, неважно где ее собрали. Они американская.
Из демократичных Toyota подходят Echo
За такую сумму я бы рассмотрел бы иные варианты, нежели подобное.
Характеристики ни о чем не говорят. Это б/у. Тут надо смотреть в живую. Особенно в настоящее время, где даже ВАЗ придется поискать, молчу уж о иномарках, особенно бюджетных.
если цена устраивает и на сто проверили по полной, меня пугает только цены на сегодняшний день
Конечно нет
Андрей Смирнов
На Aveo установлена 6-ступенчатая автоматическая коробка серии 6Т30 производства GM. Она известна по автомобилям Chevrolet Cruzе и Opel Astra J. Это семейство (6Т30/6Т40) имеет репутацию очень капризного и ненадежного. Однако у многих моделей-носителей этих коробок, выпущенных после 2012 года, частота неисправностей сократилась — производитель явно проделал работу над ошибками. Но всё равно многие проблемы остались, ведь конструкция не изменилась. С серьезными и дорогостоящими поломками могут запросто столкнуться и владельцы Aveo. Качественный и полноценный ремонт 6Т30 обходится в 140 000 рублей. Болячка мотора F16D4 — модуль зажигания. Индивидуальные катушки встроены в единую рампу, и при отказе одной из них приходится менять узел в сборе. Обычно это случается на пробеге 70 000–80 000 км. Гена тоже не долгожитель
Андрей Сухарев
Сеpгей Данилин Блин, ну вы конечно расписали))) спасибо, но я ничего не понимаю. Я только начала учиться в автошколе и подбирать авто для покупки.
Андрей Сухарев изучайте мат часть.. пригодится
Андрей Сухарев Если нужен автомат, то Кобальт 2, там и матора на долго хватит, нц или аналог Ровон 4, все в комплектации LTZ
Сергей Захаров У меня катушка отрыгнула на пробеге 20 тыс. км...
1. Шумка нулевая. Даже Солярис тише.
2. Капризный движок от Опеля жрет бензин как будто у него там пару литров объем
3. АКПП починешь, если что...
4. Отрыгивающие катушки зажигания тоже стоят копейки... где-то в районе 15 рублей можно купить оригинал, а аналог можно взять и рубля за два.
5. Низкий клиренс. Если никуда не заезжать, то норм. Но рулится лучше, нежели Солярис и Рио разные...
6. Цена, мне кажется, низковата... Хорошие экземпляры этих годов должны стоить подороже

В целом отличная машина за свои деньги... Те проблемы, с которыми можешь столкнуться, решаются не сильно дорого. На каком-нибудь Солярисе, например, можно на таком пробеге наткнуться на задиры, если его заправляли плохим топливом и катализатор уже успел накидать мусора в цилиндры
Не стоит брать а особенно с дубликатом ПТС