Автомобиль изначально покупался с некоторыми дефектами за небольшую сумму, в итоге был продан за ту же сумму, вкладывать в нее деньги не стал. Итак, автомобиль изначально был с некоторыми дефектами, тем не менее я довольно много общался с владельцами таких же машин и могу говорить об общих проблемах. Сначала о достоинствах: машина большая, комфортная, багажник здоровый, а если сложить задние сиденья, то вообще всё что угодно влезет. Подвеска очень мягкая. Теперь о недостатках: Салон мне показался хлипким каким-то, ненадежным.
Авто отличается странными конструкторскими решениями. Ручник на ситроене блокирует почему-то передние колеса, а не задние, да еще имеет ненадежный механизм, который ржавеет и заклинивает, что приводит к тому, что после использования ручника дальше вы никуда уже не поедете… надо снимать передние колеса и вручную размыкать это чудо конструкторской мысли. По крайней мере у 2-х моих знакомых с такими машинами были те же самые проблемы с ручником, то есть сняли с ручника, поехали, колеса дымят, диски раскаленные — всё, приехали. Оригинальные литые диски не имеют центральной дыры, то есть чтобы их отбалансировать нужен специальный станок, который, конечно же, имеется в официальном сервисе за ваши деньги.
Электроника, по-моему, глючит на всех автомобилях пежо/ситроен, датчики температуры и расхода топлива показывают непонятно что, стеклоподъемники вместо того чтобы подниматься опускаются, гидроподвеска поднимает машину вообще непонятно когда, еще у меня не работала стрелка спидометра и это точно не единичный случай. Гидроподвеска, по моему мнению, абсолютно бесполезная вещь, только лишние проблемы, да и компьютер все время хочет поднять машину, если вы заехали на бордюр или еще на какую-нибудь возвышенность, лично меня это только раздражало.
В плане коррозии слабое место — это арки, краска там начинает облупливаться в первую очередь. Я не механик, но мне показалось, что у машины слабая ремонтопригодность, что-то открутить мне самому было весьма проблематично, даже не помогло руководство по ремонту и эксплуатации, в котором так и было написано: возьмите специальное приспособление номер такой-то и снимите деталь. Могу сравнивать этот аспект с мерсом, где одной отверткой можно разобрать половину машины, здесь же что-то исправить самому не получилось.
Насчет автоматической 4-х ступенчатой коробки французского производства ничего сказать не могу, говорят, что она ненадежная, у меня работала нормально, но и эксплуатировал эту машину я недолго.
Совет покупателю:
Автомобили пежо\ситроен хорошие когда они на гарантии.
Выбор автомобиля или мотоцикла
ворос такой? какого мнения вы о citroen c5 2002 года выпуска с акпп
хренота-электроника безбашенная, задолбает тебя
neeeeeeeeeeeee,,, y znakomoi takaja,,, preschlos ee ee sdat,,,,xoroscho bila esche garantija,,,,
тупая машина!
плохого мнения. Вообще французов лучше не брать!
Лучше немцев, японцев, ну или корейцев на крайняк
С5 - капризный машинер.
Коробка там ненадёжная
Кузовные детали дорогие.... дороже всех своих конкурентов в обслуге.
Привередлив к топливу.
Не для наших дорог.
В морозы капризничает, плохо заводится.
Дизайн не очень - ну тут на любителя конечно.
Присмотритесь к таким авто как:
БМВ 7серии
БМВ 5серии
Шкода СуперБ (старый кузов)
Тойота Камри
Тойота Авенсис
Все машины дешевле в обслуживании, чем он кроме 7серии... он почти как и с5 в обслуге.. .
Пыж - тоже самое, не машина а катастрофа.. .
Добавлю, никакой он не вместительный, багажник очень маленький, надёжность - это не к Ситроен и Пежо.
Коробка там ненадёжная
Привередлив к топливу.
Не для наших дорог.
В морозы капризничает, плохо заводится.
Присмотритесь к таким авто как:
БМВ 7серии
БМВ 5серии
Шкода СуперБ (старый кузов)
Тойота Камри
Тойота Авенсис
такой хлам