Выбор автомобиля или мотоцикла
Что ждать от покупки Пежо 308 2009 года выпуска с АКПП? Пробег 49 тыс, но ведь могли и смотать.
Хотела механику, но с таким цветом не нашла.... а с АКПП боюсь покупать... говорят обычно такие перед поломкой сбрасывают...
ну так по обшему рассказу она ещё походит, а перед покупкой все просто проверяется-заезжаете на сто, желательно солидное, и проверяете машину полностью, там и пробег реальный проверяет и все состояние в целом
Есть золотое правило четырёх "Ф": Нельзя брать Форд, Фиат и Фсё Французское.
Пежо сами по себе машины не плохие, плохо у них с обслуживанием. Запчасти часто не подходят даже с разборки от одной и той же машины разных годов. Они это делают для того, чтобы продавать только новые и оригинальные запчасти. Поэтому запчасти часто найти трудно и они очень дорогие. Ну, а так. . .всё можно починить. . .ведь ездят же они по дорогам, не стоят.. . Внешний вид у Пежо, надо признать, зачётный.
Вячеслав Сколов
чё т ничё золотого в этом правеле не вижу
если 49 тыс. , это не критично. а по поводу пробега, попросите посмотреть у владельца документы о ремонте и обслуживании у официалов. в них указаны и дата, и пробег. или вообще, обратитесь к официалам. они дадут всю инфу по этому авто.
Берите. Я такой же взял. Тоже 2009 г. И не жалею. Причем битый, как потом оказалось (( НО!!! придется сразу поменять уплотнительные кольца поршней с алюминия на пластик, это беда моделей двигателей EP6 до 2010 года выпуска. Делается на ул. Добролюбова, д. 1, г. Москва, Лев Авто. Заодно и маслосъемные колпачки замените. Коробку имеет смысл трогать только после того, когда загорятся одновременно S и * режимы. Т. е. аварийный режим коробки - тогда надо будет поменять масло в коробке и промыть гидроблок с заменой клапанов. Заодно и лямбды поменяйте - ну смотрите по деньгам. Так же на том же сервисе можно вырезать катализатор и сварить пламегаситель и прошить мозги под евро-2 - если катализатор ушатанный и машина выдает ошибку antipollution fault. Все вышеперечисленное, за исключением коробки, после уже года использования б/у машины с пробегом 112 тысяч на момент покупки, мне встало где то в 90 тысяч руб. с работой и запчастями в том сервисе. Я не рекламирую - просто аналогов нет такого сервиса. Вроде бы какой то еще в Ленинском районе в Беседах есть PSI. Но не был там. Это именно по Пежо.